Занятия спортом
Зачем качать спину другими упражнениями, когда есть подтягивания?
Зачем нужны упражнения на тренажёрах или со штангой, если есть подтягивания, если легко делать, можно вес добавить.
Затем, что в подтягиваниях у некоторых людей ограничивающим фактором есть бицепс или даже сила хвата и акцент нужно с него смещать на широчайшие, ну и кроме них есть и другие мышцы в спине, для которых нужны другие упражнения.
они дают силу,массу и толщину мышц!
если легко делать, можно вес добавитьа если тяжело, то убавить)))
Если уж использовать дополнительный вес, то лучше на гантелях\штангах, а не обвешивая себя всякими ненадежными конструкциями. Вопрос удобства, надежности, безопасности.
Саня Пинчук
Это понятно. Но я вообще не знаю, чем для спины заменить подтягивания. Становую я не делаю вообще, тягу штанги к спине в наклоне тоже нет.
Тут руки больше качаешь.
Альбина Гарапшина
Авторитетное подъехало
Саня Пинчук
Это для спины еще.
Ромб и трапецию подтягивания прокачивают гораздо хуже, чем упражнения в зале. Если цель бб, то тяги будут эффективнее строить мускулатуру, но для "себя" обычных подтягиваний действительно хватит
Открою тайну-тренажеры более эффективны!
Качаться нужно всегда, подтягиваниями многие мышцы рук не задействуются, поэтому если хочешь качаться качай всё!! Удачи тебе
подтягиваться это очень хорошо ведь не каждый челоаек может так а поднимать штанги или становая тяга это для старта, если вам удобнее подтягиваться (может тренажер далеко) то пожалуйста подтягивайтесь
Правильно! Я вообще от стены подтягиваюсь, а-ля скалолаз. Единственное, это только разгиб спины не задействуется. Ну наклон-подъём. В принципе если в других упражнениях на разгиб спины и так достаточная нагрузка - таких как приседания, бег с жилетом. то становую можно и исключить, более того она вредна будет, так как пойдёт перегруз спины. Так что да, от стены тягайся! А вес добавить - жилет надень.
Сергей Дуда
Какие еще подтягивания от стены?