Занимаюсь спортом 3й месяц, стали появляться первые результаты в похудании и фигуре.
Делаю день кардио+упражнения на ноги/пресс/планка все мин 30-40 с разминкой.
День ЛФК, мин 15-20 так как остеохондроз.
Стала замечать, что почему то больше нет этих "гормонов счастья" от спорта, настроение почему то немного раздражённое стало, апатия какая то, слезливость, просыпаюсь ночью раза 3-4.
Подскажите пожалуйста, может ли это быть следствием усталости, или это нужно витамины может попить?
Было ли у вас так?
Занятия спортом
Вопрос тем кто занимается спортом не профессионально. Вопрос о "перетренированности".
Я думаю вы начали с слишком большой нагрузки для вас.
Регулярность и постепенность залог успеха.
За себя скажу: я начал бегать с 50 метров трусцой. И лишь через 5 лет пробежал свой первый марафон. До него были старты на 5, 10, 21 км. Постепенность и регулярность!
Сон и аппетит это хорошие показатели состояния организма. А еще лучше смотреть утренний пульс (сразу, как проснулись, не вставая с кровати). За неделю вы определитесь какой он у вас обычно. Отклонение на 3-5 ударов в любую сторону сигнал надо передохнуть.
Удачи!
может и перетрен сделай 1-2 выходных в неделю
Похудание не от физкультуры. Видимо всё это на фоне диетических ограничений. Вот в них и причина.
о "перетренированности".фантазии...
Рубрика спорт смешная. Но слабый пол вообще жжет. Какая может быть перетренированность от #ничегонеделанья?
А вы работать физически пробовали? Один час в день-это перетрен и прочее что вам в голову пришло? Тяжёлый случай!!!
Tigr@ !!!
Основная работа, дорога 2 часа, 10'000 шагов в день, готовка уборка. Ну достаточно нагрузки я считаю.
под музыку надо заниматься спортом. витамины при спорте всегда нужны.
я обычно врубал https://youtu.be/yJSAl9qVyJc и качался.
Но мы же не наблюдаем полностью за всей вашей жизнью. Проанализируйте свое состояние, недавние события в жизни, чего вы хотите, что вам не нравится, проблема кроется где-то в этом
Перетренированностью, походу, и не пахнет, а вот витанимы могли просесть запросто, но вряд ли это витамин Д, сегодня солнышко, лучше всего сдать анализы
было.Около 2 лет занимаюсь спортом.Мб вам немного надо отдохнуть от спорта,но если вас будет мучать совесть ,можно попробовать йогу
Как часто вы тренируетесь? Может быть вам нужно тренироваться 2 раза в неделю или максимум 3