Занятия спортом

40 гр. белка в день - опасно?

Опасно ли для мужчины (41 год) принимать в день по 40 гр белка для набора мышечной массы (порошок смешивает с молоком). Не повлияет ли он негативно на почки или на другие органы?Бодибилдеры и врачи- хотелось бы услышать ваше мнение!
обратитесь к врачу! ! с такими делами нельзя шутить!!!! тут Вам никто точно не ответит! Вы думаете тут сидят врачи с ученой степенью?
Наталья Туровцева
Лучший ответ
Высыпать может .
Ненадо быть врачом, что бы ответить на такой вопрос! Кто занимается таким видом спорта, то должен знать, что для строительства мышечной ткани нужно два фактора-это стимулирования мышц отягощением и белковое питание для их роста! Количество белка, которые вы пишете не в коем образе неповредит мужчине в этом возрасте, да и в любом возрасте...
Виктор Захаров
Очень опасно, это слишком маленькое колличество даже для мужчины абсолютно лишенного физической активности.. . Если принимать такое ничтожное колличество в течении длительного времени, при этом ведя физически активный образ жизни мужчина гарантировано получит что-либо из нижеперечисленного
-почечная недостаточность
-атрофия мышечной ткани, миокарда, органов пищеварения, печени, селезенки,
-падение воспроизводительной функции
-падение уровня гемоглобина
-выпадение волос
Лучше этого не делать.. .
Но и перегибать не стоит.. 150-200 грамм белка в день вполне достаточно..
Алексей Ягола
Я скажу больше - 40 г белка в день - это ничтожная доза, и как бы он не тренировался, никаких результатов не будет. Культуристы употребляют от 2 до 5 г белка на 1 кг веса в сутки
40 грамм белка вообще ничего
Андрей Якунин
Маловато будет!!!
Друзья Фишки
Дневная норма потребления белка - 4 - 6 граммов на килограмм веса... всё индивидуально рассчитывается.. лучше к специалистам.. зависит от телосложения..