Занятия спортом
40 гр. белка в день - опасно?
Опасно ли для мужчины (41 год) принимать в день по 40 гр белка для набора мышечной массы (порошок смешивает с молоком). Не повлияет ли он негативно на почки или на другие органы?Бодибилдеры и врачи- хотелось бы услышать ваше мнение!
обратитесь к врачу! ! с такими делами нельзя шутить!!!! тут Вам никто точно не ответит! Вы думаете тут сидят врачи с ученой степенью?
Высыпать может .
Ненадо быть врачом, что бы ответить на такой вопрос! Кто занимается таким видом спорта, то должен знать, что для строительства мышечной ткани нужно два фактора-это стимулирования мышц отягощением и белковое питание для их роста! Количество белка, которые вы пишете не в коем образе неповредит мужчине в этом возрасте, да и в любом возрасте...
Очень опасно, это слишком маленькое колличество даже для мужчины абсолютно лишенного физической активности.. . Если принимать такое ничтожное колличество в течении длительного времени, при этом ведя физически активный образ жизни мужчина гарантировано получит что-либо из нижеперечисленного
-почечная недостаточность
-атрофия мышечной ткани, миокарда, органов пищеварения, печени, селезенки,
-падение воспроизводительной функции
-падение уровня гемоглобина
-выпадение волос
Лучше этого не делать.. .
Но и перегибать не стоит.. 150-200 грамм белка в день вполне достаточно..
-почечная недостаточность
-атрофия мышечной ткани, миокарда, органов пищеварения, печени, селезенки,
-падение воспроизводительной функции
-падение уровня гемоглобина
-выпадение волос
Лучше этого не делать.. .
Но и перегибать не стоит.. 150-200 грамм белка в день вполне достаточно..
Я скажу больше - 40 г белка в день - это ничтожная доза, и как бы он не тренировался, никаких результатов не будет. Культуристы употребляют от 2 до 5 г белка на 1 кг веса в сутки
40 грамм белка вообще ничего
Маловато будет!!!
Дневная норма потребления белка - 4 - 6 граммов на килограмм веса... всё индивидуально рассчитывается.. лучше к специалистам.. зависит от телосложения..
Похожие вопросы
- Посоветуйте бюджетный рецепт или продукты, которые могу получать 40 гр белка?
- Если я буду потреблять в день 150 гр протеина в котором 105 гр белка + смешивать их с 1 л молока то будет 135 гр белка?
- Много ль или мало я ем белка за день? 400 гр. творога 18г белка 1.8% жира + 2 Л молока 1.5% 2.6г белка, 300 гр. говядины
- Почему при приеме пищи усваивается только 20 гр белка, и если съесть пол кг творога, то из 80 грамм 60 уйдут в никуда?
- Если на массе нужно 2-3 гр белка на кг собственного веса, то не проще ли есть в день по 150 гр мяса вместо протеина?
- Здравствуйте, я девушка, 22года, вес 43 кг, сколько белка в день мне нужно употреблять для повышения мыш. массы?
- белок. откуда у многих людей имеется мнение, что организм может за один прием усвоить только 40 грамм белка?
- а как же правило 2 гр белка на 1 кг веса ,если одни амины есть. сколько надо? 3 раза вдень по 4шт и все?
- Подкажите!Не используя протеины и гейнеры (не люблю и побаиваюсь)можно набрать из простой пищи 180-200 гр белка в сутки
- Чего съесть что-бы получить 190 гр белка? (разумеется не за один раз)