Занятия спортом
Нужна помощь Атлетов
Дело вот в чём мне уже 15 и при росте 185см я вешу всего лишь 60кг. кушаю много но вес не прибавляется пытаюсь качаться но всё бестолку Грудак не качается короче что делать!
Не переживай, у тебя организм еще не сформировался, все придет со временем.. .
могу лишь дать некоторые рекомендации.
1) тебе нужно ОЧЕНЬ МНОГО И РЕГУЛЯРНО КУШАТЬ, причем всего, главное это каллории
2) регулярные, ТЯЖЕЛЫЕ тренировки в зале, делай упор на ПРИСЕДЫ на 8-10 раз, а лучше найди ГРАМОТНОГО инструктора, который объяснит и покажет.
3) регулярный сон 8-10 часов в день
4)отказ от вредных привычек
Будешь соблюдать все рекомендации к 18-19 годам, родная мама не узнает, превратишься в настоящего ДИНОЗАВРА
могу лишь дать некоторые рекомендации.
3) регулярный сон 8-10 часов в день
4)отказ от вредных привычек
http://www.steelfactor.ru/trening/index2.html
Добавьте интенсивности
На стадии силового тренинга упор должен делаться на "взрывные" комплексные движения, выполняемые с высокой интенсивностью. Ваши тренировки должны строиться вокруг таких "многосуставных" упражнений, как приседания, становая тяга, подтягивания с весом, а также других простых "жимовых" и "тяговых" движений. Изолированные упражнения оставьте для высокообъемного тренинга - вы к нему еще вернетесь.
Поскольку "быстрые" волокна реагируют только на большие веса, старайтесь выполнять все эти упражнения с нагрузкой в 80-85 % одноповторного максимума (1ПМ). С таким весом вы сумеете проделать не более 3-6 повторов за сет. (Если у вас уже есть опыт силовой работы, примените схему из трех повторов на сет с 90 % от 1ПМ).
Паузы между сетами должны быть достаточно долгими - до пяти минут. Чтобы ускорить тренировку, можете комбинировать упражнения на мышцы-антагонисты (в этом случае паузы между упражнениями не будут превышать одной минуты). К примеру, вы выполняете сет жима лежа, минуту отдыхаете и переходите к сету тяги в наклоне. К тому времени, когда у вас закончится минутный отдых после тяги и снова настанет черед жима лежа, ваша нервная система успеет восстановиться после предыдущего сета жима лежа - на это ей было отведено около четырех минут.
Масса времени вам потребуется и для восстановления между тренировками, так что тренируйтесь не чаще трех раз в неделю; один день выделите для ног, другой - для жимовых упражнений, а третий - для тяг. (Если не применяете метод комбинаций.) После каждого "рабочего" дня должен быть предусмотрен день отдыха. Каждая тренировка должна включать 2-3 базовых упражнения из 4-8 рабочих сетов; им должна предшествовать хорошая разминка из нескольких сетов, по ходу которой вы постепенно поднматет вес до субмаксимального.
Поработайте в таком режиме 3-6 недель, наберитесь "взрывной" мышечной силы, а затем спокойненько возвращайтесь к своим привычным тренировкам. Поверьте, вы начнете "растить" мышцы не по дням, а по часам!
http://www.steelfactor.ru/trening/082.html
Рацион роста
Диетический план построения мускулатуры
Питание - фундамент вашего успеха в бодибилдинге. И закладывать его надо так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно потраченные усилия! Учтите: "диетическая" неграмотность способна серьезно затормозить рост! Чтобы этого не случилось, важно узнать как можно больше о правилах культуристического питания. Начнем с трех китов, на которых зиждется здание вашего роста. Это три главных питательных элемента - протеин, углеводы и жиры.
http://www.steelfactor.ru/food/80.html
завтрак
8 : 00
4 яичных белка(подогретых и залитых
холодным соком), 1 грейпфрукт, 200 грамм
творога,1 большая тарека овсяных хлопьев,
2 ломтика белого хлеба(с медом или вареньем)
2 чашки молока
второй завтрак
10 : 30
80 грамм сухофруктов,1 печёная картофелина
1 чашка сока
обед
12 : 00
1 куриная ножка,200 грамм макарон,1 чашка сока,
1 печёная картофелина,1 банан или 1 другой фрукт
приём пищи перед
тренировкой
16 : 00
80 грамм сухофруктов,1 печёная картофелина,1 чашка
сока с углеводным напитком и яичным протеином
ужин
19 : 00
1 большая тарелка салата,200 грамм поджаренного
говяжьего фарша или бифштекс,большая порция
овощей,2 булочки или два кусочка белого хлеба
вечерняя закуска
22 : 00
1 чашка йоргута,3 яичных белка (с соком)
Диета такого рода даёт 4500 килокалорий в день,плюс-минус 500.Эти калорииобеспечиваются на 60 % за счёт углеводов,20%- белков и ещё 20% -жиров.Нужно упомянуть,что в течение дня я выпиваю около 10 чашек воды,большей частью в промежутках между приёмами пищи.После завтрака я принимаю витамины.
Опыт и исследования показывают,что максимально возможный прирост мышечной массы обеспечивается при многоразовом ,регулярном питании.Нет никаких сомнений в том,что оптимальная программа питания также важна для достижения высоких результатов в нашем спорте,как и крепкое здоровье."
Добавьте интенсивности
Рацион роста
Диетический план построения мускулатуры
http://www.steelfactor.ru/food/80.html
завтрак
8 : 00
4 яичных белка(подогретых и залитых
2 чашки молока
второй завтрак
10 : 30
1 чашка сока
обед
12 : 00
приём пищи перед
тренировкой
16 : 00
ужин
19 : 00
вечерняя закуска
22 : 00
Хочу поделиться своей методикой набора мышечной массы. Заранее оговорюсь, что эта методика не является догмой, просто так тренируюсь я и некоторые из моих учеников.
Общеизвестно, что залогом успешного набора мышечной массы являются: отдых, питание, тренировки.
Начнём с отдыха. В силу специфики своей основной работы я тренируюсь по схеме 2 + 2, т. е. два дня тренировка, два дня отдых. Тренируюсь в основном в одно и тоже время. Перед тренировкой стараюсь поспать днём примерно 40 минут. Ночной сон 7 часов. Мне этого достаточно.
Питание. Ем 6 раз в день (в 6ч, 9ч, 12ч, 16ч, 19ч, 22ч) . При наборе мышечной массы калорийность рациона не подсчитываю. Слежу только за тем, чтобы белка приходилось не менее 4 грамм на 1 килограмм собственного веса, а углеводов не менее 6-7 грамм, т. к. наша мышечная масса растёт, то количество пищи приходиться периодически увеличивать. Поэтому я отдаю предпочтенье пищевым добавкам: белковому и углеводному протеинам, аминокислотам. Их доля в моём рационе составляет 40-45%. Это немного увеличивает финансовые расходы, но зато не так сильно "разбивает" желудок.
Тренинг. Тело прокачиваю за 4 дня. Веса при наборе мышечной массы использую достаточно тяжёлые, но не предельные. Количество повторений - 8, количество подходов - 7. В основном делаю базовые упражнения, отдых между подходами не более двух минут. На каждой тренировке увеличиваю рабочие веса приблизительно на 2,5 кг. Тренировки достаточно интенсивные. Три недели тренируюсь тяжело, постоянно увеличиваю рабочие веса. Четвёртую неделю количество подходов и повторений то же самое, а рабочие веса составляют 50% от максимума, достигнутого за три недели. Это для меня такой своеобразный отдых. За три недели максимального тренинга достаточно устаёшь, собственный вес и рабочие веса практически останавливаются в росте. После недели отдыха у меня происходит резкое увеличение рабочих весов и собственного веса.
По этому комплексу я работаю в течение 2-3 месяцев, затем 1 месяц использую "пампинг", что даёт заметный прирост объёмов. В "пампинге" я использую те же самые упражнения и количество подходов, а вот количество повторений меняю на 15. Рабочие веса сбрасываю до 75% и за этот месяц довожу их вновь до 100%, но уже в пятнадцати повторениях.
Вот и весь секрет, но вновь повторюсь - эта методика не претендует на то, чтобы быть единственно правильной. Она опробована мной и некоторыми другими спортсменами. У нас она сработала на все сто процентов.
Стасев Игорь Александрович
Cеребряный призёр чемпионата Европы
Стасев Игорь Александрович
Cеребряный призёр чемпионата Европы
В таком возрасте надо заниматься общефизической подготовкой - плавание, гребля, бег, спортигры, подтягивание, отжимание, прыжки, велосипед и. т. п. Заложи сначала базу, фундамент, укрепи сердце, а потом уж и качайся. А то быстро надуешься, но так же быстро и сдуешься, но только инвалидом.
tentorium.ru/products/1/2/
попробуй это
Все дело в том, что вы либо абсолютно неправильно тренируетесь, либо потребляете недостаточно белков (как ни странно, это возможно даже тогда, когда человек много ест) . Мне лично кажеться, что это и то и другое. Попробуйте следующую программу:
комплекс 1
1 подъем штанги на грудь и жим стоя
2 подтягивания широким хватом до груди (если можете боле 8 раз, привяжите к поясу отягощение, если ни разу, подтягивайтесь, отталкиваясь ногами от пола)
3 жим штанги лежа
4 приседания со штангой
комплекс 2
сгибание рук со штангой стоя
жим штанги сидя из-за спины
подтягивания широким хватом из-за спины (все, что написал выше)
отжимания на брусьях (если можете больше 8 раз, то привяжите отягощение к поясу, если ни разу, то пока отжимайтесь от пола)
приседания со штангой
Выполняйте данные комплексы чередуя через каждые 2 дня. Каждое упражнение выполняйте в 3 подхода по 8 раз. Питайтесь так, чтобы потреблять не менее 2.5 г белка на 1 кг веса в сутки, иначе никакие тренировки не помогут. Я бы посоветовал купить протеин, потому, что набрать такую дозу белка из обычной еды проблематично и накладно
комплекс 1
1 подъем штанги на грудь и жим стоя
3 жим штанги лежа
4 приседания со штангой
комплекс 2
сгибание рук со штангой стоя
жим штанги сидя из-за спины
приседания со штангой
терпение и труд всё перетрут. главное заниматься КАЖДЫЙ день
у меня была та же ситуация почти
правда твое желание накачать там грудак, бицепсом поиграть и следующие отсюда упражнения.. . они на набор мышечной массы особо не влияют
Соглашусь с Добрым котом в пункте 3 и4.
Комментарии к пункту 1) кушать можно не все, от сладкого толку никакого, ты можешь остаться худым и нарастить живот, тебе оно надо? ешь каши, рис, курицу, ну сам наверно знаешь.
2) для набора веса главные упражнения, которые мало кто вообще делает, это приседания и становая тяга. Потому что они сложные и задействовывают самые большие группы мышцы - ноги и спину. Поверь, ни один жимщик не поднимет 200 кг за счет только грудных мышц, они же маленькие. Здесь работает вся спина, и те же ноги помогают. Если раскачаешь спину и ноги, анаболический эффект на плечах, трицепсах и прочих мышцах не за горами. Чуда конечно не произойдет повсеместно, икры и пресс не вырастут в миг, над некоторыми мышцами все таки надо отдельно усердно пахать. По повторениям - 5-6 раз это предел. Берешь близкий к максимальному весу и работаешь.
Соглашусь с Добрым котом в пункте 3 и4.
ну можно купить Милдронат-такие витамины, либо при продолжении тренировок очень хорош протеин