Занятия спортом
как качать мышцы на массу, а как на рельеф?
на рельеф это долгий разговор на каждые группы мышц разные упражнения насчет массы - зависит от питания еще. углеводы - энергия, белки - как раз мышечная масса. орехи, яйца, молочные продукты особенно сыр и творог, и др продукты.
На массу как правило делается 8 повторений, на рельеф можно 15 делать, 5 - на силу.
Короче.. На силу ставишь вес такой, чтобы мог поднять за подход 1-2раза... На массу, вес такой, чтобы за подход мах. -5-6раз... На рельеф 10-12раз. Для пресса чем больше тем лучше.. Для плеч-подтягивания широким хватом до отказа.. Все упр. По 3-4 подхода. За тренировку не пытайся прокачать все мышцы, эффекта не будет.. Можно напр. -грудь, руки, спина.. Больше не надо.. Тренировка не больше часа, иначе много энергии потеряешь.. Питание-нужны белки, это кирпичи из которых растут мышцы.. На 1кгмассы, 1,5-2грамма белка.. То есть если ты 60 кг, нужно в день до 120 грамм. Учитывай, что за один прием пищи, не усвоится болье 30 грамм белка, поэтому ты должен есть 4-5 раз в день, но не до отвала, иначе на преваривание пищи уйдет лишняя энергия. Не забываем про витамины, зелень, и пр. Все должно быть сбалансировано.. Надо читать спец. лит-ру, а не искать ответ здесь.. Удачи.
смоотря какая мыца.. . ну ваще рельеф прорабатывают тогда когда есть масса.. . обычно для рельефа используют 12-15 повторений.. сушатся.. . тем самыфм прорабатывается рельеф...