о разрывах мышц свидетельствуют: острая боль, опухоль, в некоторых случаях гематома. если этих признаков нет - скорее всего это микростатические разрывы, которые скоро заживут. если неприятные симптомы в течение ближайших дней не начнуть утихать - обратитесь к врачу.
а вообще - перегрузка мышечного аппарта крайне вредня для здоровья
Занятия спортом
Вчера покачала пресс 700 раз,и такое впечатление что у меня что то внутри разорвалось 0_о выгнуться не могу. Что делать?
Ну - это значит первый раз у тебя была серьезная тренировка, теперь ты становишься настоящей спортсменкой !
ничего не делать, ждать, когда само пройдёт. На будущее не пытаться повторять таких "подвигов" Нельзя сразу много повторов делать. начинай постепенно, по мере тренированности доводи дело до всё бОльшего кол-ва повторений
Алёша Ишин
я это не с первого раза, уже полтора месяца качаю. Но дошла до 300, а вчера перенервничала и 700 сделала. Теперь в три погибели согнулась(
да ладно, загибать-то
700 раз!!!
Зачем так много, так же надорваться можно!
Попробуйте вот так:
первый подход 20 раз
второй 30
третий 40
четвертый 50
шестой 60
Попробуйте вот так:
первый подход 20 раз
второй 30
третий 40
четвертый 50
шестой 60
100% пройдет завтра, если через силу сегодня его еще раз забить небольшими сериями и завтра уже не будет болеть. Но лучше всего востановление идет через плавное расстягивание. пилатесс-так называемый
Не пробовали начать с 7 раз?
Массаж и Боржоми, чтобы вывести молочную кислоту, вызывающую боль в мышцах. И вобще: зачем вы это делаете? Что вам это дает?
вот если головой раз 200 о стену! сразу пройдет! называется научи дурака....)))))
Массаж и теплая ванна.
700 мало, надо 900....тогда все будет окей....
Поздравляю! Теперь и Вы, на один шаг, приблизились к грыже!!!!
Мазь, и если долго не пройдёт то к врачу, могла что то повредить
Ничего не делать.. . ждать и терпеть только.. . такая боль может продлиться в течении недели.. . можно растирать гелем разогревающим в умеренных количествах.