Занятия спортом
Реально ли покачать пресс за 2 месяца если тренировать его по 3 - 4 раза в неделю супер сетами
Не так давно занимаюсь бодибилдингом, решил раз уж качать - то все !!!правда пресс для меня самая больная тема, так как не очень хочется его тренировать и сил на него после основной тренировке почти не остается, так как стараюсь выкладываться на все 100, по этому нужен стимул, и лучший стимул для меня будет уже слегка подкаченный пресс, так как жаль будет забрасывать и будут видны хоть какие то результаты, живот у меня если что не висит, есть не большой лишний вес, чисто для того что бы было что в мышцы превращать. лишних думаю и 10 кг нет.!!!
в конце каждой тренировки делай пресс, и все возможно если будет желание, ну и вопрос если ты выкладываешься на все 100% то как уходишь из зала?) силы должны остаться сделать два упражнения по три подхола займет минут 10( если конечно отдыхать не будешь по часу))
нет конечно прес как и другие мышцы качают годами! а суперсеты для новичка полная глупость, все сразу не бывает! тренировка это микроразрывы-травмы мышц а не набухание мышц от прилива кровью!
Первые 2 недели да, потом уже 6 дней в неделю, патом каждый день.
"Не так давно занимаюсь ...жаль будет забрасывать... "
Ты, надеюсь, школу закончил или в первой четверти 1го класса разочаровался и бросил?
Физ нагрузками надо заниматься всю жизнь.
Если базу делаешь (и не забываешь про подтягивания) - пресс там везде работает. Новичку кроме планок ничего и не надо. Можешь их вначале тренировки делать.
"не большой лишний вес, чисто для того что бы было что в мышцы превращать" - лишний вес в мышцы не превращается. Одно с другим не связано.
Пресс хорошо работает в становой тяге и приседаниях со штангой. Все остальные упражнения это дрочка для девушек, больше подходящая к прорисовки уже готового пресса. Можешь добавить в свои тренировки поднятия ног в виси к перекладине и этого вполне хватит.
СЛОРТ ЭТО ЗДОРОВЬЕ МОЛОДЕЦ