Занятия спортом

Реально ли покачать пресс за 2 месяца если тренировать его по 3 - 4 раза в неделю супер сетами

Не так давно занимаюсь бодибилдингом, решил раз уж качать - то все !!!правда пресс для меня самая больная тема, так как не очень хочется его тренировать и сил на него после основной тренировке почти не остается, так как стараюсь выкладываться на все 100, по этому нужен стимул, и лучший стимул для меня будет уже слегка подкаченный пресс, так как жаль будет забрасывать и будут видны хоть какие то результаты, живот у меня если что не висит, есть не большой лишний вес, чисто для того что бы было что в мышцы превращать. лишних думаю и 10 кг нет.!!!
в конце каждой тренировки делай пресс, и все возможно если будет желание, ну и вопрос если ты выкладываешься на все 100% то как уходишь из зала?) силы должны остаться сделать два упражнения по три подхола займет минут 10( если конечно отдыхать не будешь по часу))
Ольга Мартынова
Лучший ответ
нет конечно прес как и другие мышцы качают годами! а суперсеты для новичка полная глупость, все сразу не бывает! тренировка это микроразрывы-травмы мышц а не набухание мышц от прилива кровью!
Юрий Каплий
Первые 2 недели да, потом уже 6 дней в неделю, патом каждый день.
Виталя Савин
"Не так давно занимаюсь ...жаль будет забрасывать... "
Ты, надеюсь, школу закончил или в первой четверти 1го класса разочаровался и бросил?
Физ нагрузками надо заниматься всю жизнь.

Если базу делаешь (и не забываешь про подтягивания) - пресс там везде работает. Новичку кроме планок ничего и не надо. Можешь их вначале тренировки делать.

"не большой лишний вес, чисто для того что бы было что в мышцы превращать" - лишний вес в мышцы не превращается. Одно с другим не связано.
Пресс хорошо работает в становой тяге и приседаниях со штангой. Все остальные упражнения это дрочка для девушек, больше подходящая к прорисовки уже готового пресса. Можешь добавить в свои тренировки поднятия ног в виси к перекладине и этого вполне хватит.
СЛОРТ ЭТО ЗДОРОВЬЕ МОЛОДЕЦ