Если я буду бегать 3-4 раза в неделю по 30-40 минут, я смогу похудеть хоть немного?
Читала, что надо не меньше часа бегать, чтобы сжигался именно жир. Час как-то сложновато дается, а 30 -40 минут вполне нормально.
Вес нормальный-66 кг, но в идеале хотелось бы 60.
Есть ли смысл бегать по 30-40 минут или как было написано в статье, меньше часа сильно не имеет смысла и вес сильно не уйдет?
Занятия спортом
Бег 3-4 раза в неделю по 30-40 минут
Да, сможете.
40 минут как раз оптимально для похудения.
Пульс держите = пульс покоя + 0,7 * (220 - возраст - пульс покоя)
да если еще диету соблюдать
Да, если есть диета.
66- много, конечно. Бегать через день по30-40 самое то. Только бегай по вечерам. Утром нельзя, вредно. Потом весь день разбитая будешь, Работать не сможешь. Но, главное-не бег. Главное-это жрать в 2 раза меньше. И можно даже не бегать. Но, бегать, конечно, неплохо. Так что, учись мало хавать...
Мне кажется, можно прийти в хорошую форму и похудеть без бега. Нужно пить много воды, кушать меньше и правильно (без картошки, макарон, пельмешей, хлебобулочных изделий, сахара, сладостей, соков). Желательно больше творога, кефира, яица, мясо, рыба, рис.
И всего лишь фитнес - растяжка, наклоны, потягивания, дыхание.
Только тогда сможешь полюбить себя и настолько поверить в то, что у тебя всё гармонично, хорошо, что действительно сбросишь лишнее. А некоторые носятся как кони - без души - и не худеют. .
Тимофеева Людмила
В плане питания у меня все отлично, я питаюсь очень правильно. Но думаю, может если стала бы еще и спортом немного заниматься, может еще похудела бы?
как ты думаешь если ты затратишь энергию на бег не захочется тебе есть больше.. будет тоже самое, визуально мышцы подтянутся а вес особо не изменится
Вы набираете вес потому, что организм подсознательно хочет больше энергии. Ему нужна энергия, которой почему-то нехватает. И Вы толстеете. Гармоны эндорфины - это тоже, в каком-то смысле, энергия. Спорт заставляет организм перерабатывать энергию (в том числе энергию стресса, накопленную в виде кортизола). Когда бегаете, Вы получаете больше эндорфинов и чувство голода не наступает (или вам легче с ним справиться).
Бессмысленно только бегать, нужно еще правильно питаться при этом, правильно составить диету специалистом, который сможет учесть все тонкие моменты вашего здоровья.
Тимофеева Людмила
Я очень правильно питаюсь, но спортом вообще не занимаюсь
Рост какой?
Наталья Гомзякова
А какая разница?
Можно!
Попробуй фитнес в зале.
Наталья Гомзякова
Зачем, если бег лучше?