Занятия спортом
Люди добрые, скажите,как можно ДОМА (не имея мяча и пр.) накачать нижний пресс??? Пожалуйста,помогите дельными советами
:'((( Очень уж хочется убрать "брюшко".Заранее спасибо!
ложишься на пол, закидываешь ноги на стул и качаешь пресс ))) ну и плюс еще поднимать ноги тож помогает
Делать такие упражнения, как "велосипед","ножницы","подъем ног от пола",скручивания (поднимаешь выпрямленные ноги и тянешься к ним руками). Упражнений масса, главное делать их ежедневно, выкладываясь на 100%.
Ляг на спину, приподними прямые ноги на уровень спичечного коробка и подержи навесу, считая до 10,потом 20 и т. д. Повторить несколько раз.
Для начала необходимо разогреть организм и мышцы. Отлично, если рядом с вами есть велотренажер. Покрутите педали примерно двадцать минут. Если такого тренажера нет, то можете пробежать несколько кругов вокруг дома или по близлежащему стадиону. Эти упражнения относятся к «кардио» . Они сжигают жирок, чтобы квадратики прессы были лучше видны. В частности, убирают жировые излишки в области нижнего пресса, которая является самой проблемной зоной живота. Иногда и силовые упражнения не помогают, спасают только подобные кардиоупражнеия. «Кардио» отлично тренируют сердце и выносливть орагнизма.
можешь посмотреть - vedenin.ru/FAQ/faq_press.php
Тебе в этом поможет обычная стремянка, просматри статью
Как накачать мышцы дома и без химии [продолжение] (11 фото)
здеся ...:// zona-bizona.ucoz.ru / publ
Лежа на скамье или на кровате, (лучше на чем то твердом но на на полу) точно горизонтально, по бокам держитесь руками, и поднимаете ноги (держите их вместе) вверх ( до угла в 90 град по отношению к туловищу... .