Занятия спортом

Как накачать нижний пресс? ) Или как убрать жир, чтобы было видно шикарный пресс)

Тренировочная программа для мышц пресса зависит от ваших целей, степени развития подкожно-жировой клетчатки и мышц. Необходимо помнить, что рельефность можно получить, только если толщина жировой складки на животе менее 1,5 - 1 см. Поэтому, тренировки должны быть направлены на две цели:

1. Редукция подкожно-жировой клетчатки.

Местное, локальное сжигание жира - это давний, но распостраненный миф. Жир сжигается (за редким исключением) преимущественно по всему телу разом. Если толщина складки жира более 2 - 3 см, вам необходимо сжечь лишний жир организма в целом с помощью аэробных тренировок и жиросжигателей. Аэробные тренировки лучше всего выполнять в дни между силовым тренингом.

2. Гипертрофия мышц

Иначе говоря, увеличение объема кубиков пресса. Для этого нужно выполнять те же упражнения, что и в предыдущем шаге, однако количество повторений должно быть ограничено 20. Используйте отягощения, для того чтобы последнее (20-е) повторение было отказным. Для усиления эффекта, можно принимать протеин, креатин и тестостероновые бустеры.

Мифы
Некоторые авторы делят пресс на верхний и нижний, утверждая, что различные упражнения действуют преимущественно на одну из частей. Это неправильно, так как прямая мышца живота при любом движении напрягается по всей длине, разница заключается лишь в степени напряжения.

Многие верят в то, что упражнения на конкретную область, якобы сжигает там жир, на самом деле, жир сжигается только по всему телу.

Жир сгорает при занятиях на кардиотренажерах (велотренажер, беговая дорожка)
Ольга Литвиненко
Лучший ответ
Жир с живота убирается только общим снижением веса, а не локально.
Локально только липосакция.
Упражнений побольше на пресс и всё будет в порядке.
поднятие ног в висе например
Оксана Демкив
покрути обруч каждый день по пол часа, на себе испытала.... фигура блеск!