Занятия спортом
какие мышцы работают при подтягивании на брусях
здесь мне советовали для груди добавить к жиму лежа еще и подт. на брусях . Получается не очень ,после брусьев так устаю, что на лежке максимальние веса вообше не идут . Тоже самое наоборот ,когда первым делаю лежку . Может не стоит сочетать?. А широчайшие работают на брусях или нет?
Это упр. , вообще то, назавается "ОТЖИМАНИЯ от брусьев"(но если вас так тянет на ПДТЯГИВАНИЯ, что мочи нет, то лучше все таки подтягиваться на перекладине). А при отжиманиях (от брусьев) работают грудные мышци (нижняя часть) и трицепци (верхняя часть). Это основные мышци. Причем каким бы хватом вы не отжимались (широким, ОБРАТНЫМ-большие пальци на ружу) под каким углом, с раскачкой или без, только эти мышци работают в основном!!! (даже если вы отжимаетесь С УГОЛКОМ) Хотя есть одно исключение!!! При отжиманиях с расскачкой НА ЗАД подключаются ШИРЧИ. Остальные мышци (дельты-мэльты, бицепци-уицепци, трапеции-мапеции и т. д) учавствуют лиш косвенно (так :чисто символически). Да, к стати, дельты будут учавствовать лиш в том лучае, если вы умудритесь сделать стойку на брусьях НА РУКАХ (как говорится каком к верху) и будете в этом положении отжиматься. И так. В погоне за двумя зайцами вы не можете поймать ни одного. Это естесственно. Поэтому разделите упражнения, либо используйте отжимания как докачку, добивку (так делают многие). Вероятно именно это вам и советывали!! ! Удачи вам да БИЦЕПЦОВ побольше (как минимум ЧЕТЫРЕ штуки)!!!!
Неизвестно Неизвестно
Уважаемый Электрод ,раз ты такой умный и доточный, помоги мне с такой проблемой ,посоветуй .За 1 год занятий в зале (бодибилдинг) в приседаниях прибавил 80 кг ,есть прекрасные результаты и в других упражнениях ,но в жиме лежа застой .За 1 год прибавил всего 30 кг . Ну не идет у меня лежка ,и не люблю я его .В дни когда надо делать его ноги не идут к залу. Еще и постоянно травмирую на нем то локоть ,то запястье. Что посоветуешь, есть ли что нибудь, что может заменить упражнение жим лежа.
Rida Delmuhametova
Я к сожалению на массу не работаю(как говорится у меня своя колея)НО!!! со спортом я дружу очень давно и попробую тебе помоч чем смогу.Застой в лежке у тебя возможен по такой причине:НЕ ЛЮБИМОЕ горе ты мое(возможно в этом все дело и это самая ГЛАВНАЯ причина).Но может быть и так:ты его не любиш потому что оно у тебя не прет.В любом случае ПОКА его не делай(дай зажить своим травмам!!!!).Если я правильно тебя понял ты работаеш НА СИЛОВОЙ показатель.Во первых я повторюсь,ДАЙ ЗАЖИТЬ ТРАВМАМ.стольКо времени сколько НУЖНО!!!(не торпись и будь терпилив, выжди ВРЕМЯ). но!!! что бы ускорить "выздоровление" травм делай простые отжимания от пола,подтягивания на турнике( это для локтя),бицепс-трицепц легким весом и т.д.Что же касается ЗАМЕНЫ то заменить такое НЕ ЗАМЕНИМОЕ упражнние я к сажелению не знаю чем.Попробуй на брусях с доп.весом(к стати ВЕЛЕКОЛЕПНЫЙ Арни очень любил это упр.) и к стати он же говорил что если упр. НЕ ЛЮБИМОЕ от него Но это ПОТОМ???Ну в общем все.Извени если ни чем не помо
Плечи работают, а для трицепсов-это одно из лучших упражнений. Спина тоже, в принципе включается, если хват широкий.
грудные мышцы (нижние вырезы) плечи, спина, трицепс, и вырез на спине
Дельта и трицепс. А вообще зависит от того что ты на брусьях вытворяешь!
Что за упражнение "подтягивания на брусьях"?я такого не видел, что-то очень хитрое наверно....
смотря каким хватом!! ! в основном трицепс, дельта!!!
Похожие вопросы
- В подтягивании какие мышцы работают? Говорят подтягивания здорово развивают бицепсы
- Какие группы мышц работают при подтягивание и что нужно качать и как?
- Какие группы мышц работают при подтягиваниях?
- Какие мышцы тренируются при подтягивании на перекладине?
- Как прорабатывать широчайшие мышцы спины при подтягивании
- Хорошо ли подтягиванием качать мышцы? Хорошо ли подтягиванием качать мышцы? Я могу подтянутся 17 раз.
- Какие мышцы отвечают за подтягивания
- Какие группы мышц качаются при подтягиваниях прямым хватом? А обратным хватом?
- какие мышцы нужны для подтягиваний. какие мышцы качать чтобы подтягиваться
- какие мышцы качаются при подтягивании за голову?