Пресс
Тут надо запомнить главное – мышцы живота такие же как и все остальные, поэтому нет нужды их качать по 50 и выше повторений. Хотите кирпичи на пузе, делайте 6-12 повторений. Не стоит их также качать, кто хочет убрать жир с пуза. Локальное жиросжигание возможно, но совсем немного и то при целевой прокачке пресса не меньше 30 минут, такое осилить мало кто сможет, а если и осилит, то мне жаль его позвоночник. Кстати, о птичках, чтобы работал именно пресс, а не поясница (также снять нагрузку с позвоночника) , нужно максимально скруглить спину в пояснице и держать в таком положении на протяжении всего движения.
Вот тройка самых эффективных упражнений на пресс:
Подъем ног до перекладины в висе – зверское упражнение, очень любит Катлер. Только смотрите, не упадите, хват нужен сильный.
Подъемы туловища с отягощением на наклонной скамье, угол от 45 градусов и круче, опускаться как можно ниже, держа согнутую спину. Скручивания оставьте девушкам и профи.
Мегаупражнение, прочитал в ЖМ, – сидим на скамейке, в руке тяжелая гантель, и переносим гантель с одной стороны скамейки на другую, касаясь гантелью скамьи, руки вытянуты, в плечах не двигаются, двигается только позвоночник. Некоторые подумают, что работают только косые, но будут неправы. Косые работают как ни странно мало, всю нагрузку забирает пресс.
Из статичных упражнений неплохой эффект дают фронтальные приседания. В этом случае нагрузка на пресс будет общей и, скажем так, фоновой, но несмотря на то, что здесь нет динамики и акцентированной работы, пресс так же получит свою порцию микротравм. Свободный вес (не Смит здесь предпочтительнее) . Выполнять можно для разнообразия и опять же для тренировки квадрицепса.
Занятия спортом
как накачать пресс? сколько его не качаю, кубиков не появляеться!
Ходи в сауну, что бы лишнюю воду выгонять.
Ну во-первых, сразу они не появятся. Во-вторых, может стоит увеличить количество упражнений? И в-третьих, нужно употреблять как можно больше белков - это строительный материал.
1) terpenie srazu ne pojavjatsya
2) nado ochenb poxudetb, inache budesh jir kachatb a tolku 0
3) pitatsya nado po grafiku, i ne jratb vce podryad ;)
если ты худой это уже хорошо. качай каждый день на скамье наклон 45 градусов в низ головой 3по 20 сразу конечно не сможеш начни с 3по10 . Вообщем когда 3по20 будет уже не в напряг начинай работать с весом в руках начни с килограма . Я лично в свое время с восьмью кг делал 3 по15 . прес будет как сталь и кубики не хилые
нужно делать это упражнение месяц. каждый день.
ложишься на пол ноги на стул или диван. 30 раз по 3 подхода.
так же только делаешь разворот вправо и влево. так 2 подхода по 20 раз. это одна серия. таких 3.
следующее упражнение.
ложишься на пол поднимаешь ноги немного вверх. так нужно держать их 40 секунд. таких 7 подходов. нги очень высоко не поднимать. чем ниже тем лучше.
ложишься на пол. и делаешь бычный пресс. полный. так 30 раз по 4 захода.
вот так нужно делать каждый день.
удачи
следующее упражнение.
вот так нужно делать каждый день.
удачи