Занятия спортом

как эффективно накачаться дома,может что то надо кушать или принемать (Кроме молока)??

протеиновые коктейли, хлопья с большим содержанием злаков и железа.
Андрей Ташлыков
Лучший ответ
Мясо, рыбу, яйца, творог, овсяную кашу. Тогда и коктейли не нужны.
Vasyl Lyspuch
Гантельки, брусья, турничок это общефизические упражнения, они подойдут для разминки и рассчитаны они только для поддержания мышц в тонусе. Тот же самый эффект дают упражнения с собственным весом, то есть всякие отжимания, подтягивания. А для того, чтобы действетельно накачать мышцы и преобразиться от этого внешне нужны специальные тренировки под руководством опытного тренра. Поэтому занимаясь дома, бессистемно, без определенной программы особых результатов не добьешься и мышцы не накачаешь. Тем более, что при применении одних и тех же упражнений и отягощений через 2-3 месяца наступает застой в результатах. и можно до одури махать гантелями и отжиматься. но увеличения мышечной массы не добьешься. Успех придет только при занятиях в спортзале, при правильно подобранных упражнениях и правильном питании. Важно соблюдение тренировочного процесса, применение современных методик тренировок. Никаких отклонений и послаблений. Пропуск даже двух тренировок подряд отбрасывает по результатам на месяц назад. И разумеется должен быть медицинский контроль и самоконтроль. И тогда вы построите свое тело.
Юля Батракова
Дома накачаться эффективно не получится!! ! Надо пахать с железом, причём тяжело и долго!
Можно до потери пульса качать бицепс штангой одинакового веса, лет так пять, махать гантельками по 10кг, подтягиваться на турнике 20 раз, но результат будет равен нулю! Это 100% гарантия!! !
Для увеличения мышечной массы всего тела, необходимо выполнять только мощные базовые, многосуставные движения со штангой и гантелями! Нужно повысить силовые показатели в ключевых упражнениях в приседаниях, тягах и жимах. У натурального (не применяющего стеройды) атлета, миофибриллярный рост мышц, идёт только после увеличения силовых показателей! Растут силовые показатели – растет и поперечное сечение мышечных волокон! Это важно!
Упражнения:
Приседания со штангой на плечах - как основа тренинга!
Жим штанги лёжа обычным средним хватом или узким хватом;
Тяги штанги для спины лёжа или в наклоне;
Становая тяга;
Жим с груди стоя (армейский жим) .
Это та самая мощная "пятёрка" очень давно известных упражнений!
нужно есть продукты животного происхождения, особенно мясо. мясо дает много метана, который способствует росту мышщ
смотря что дома есть! эффективно только в зале! или на улице чуток найдется!
например в каждое утро: бег
после отжимание от высокой скамье средним хватом,
отжимание от пола, отжимание от пола ноги на высокой скамье, отжимание от пола широким хватом ноги на высокой скамье отжимание на брусьях
потом можно в тот же день, а можно и в следующий день подтягивание на перекладине широким хватом, подтягивание до груди широким хватом, подтягивание средним хватом до груди, подтягивание обратным средним хватом, подтягивание параллельным хватом, поднос прямых ног к турнику! каждое упражнения выполняешь по 2-3 подхода до отказа!
гантельки, брусья, турничок, 2 раза вдень - 100 процентов эффект
на меня теперь иза этого куртка не налезает) )
а хавать всякие гормоны ненадо, от этого только надуваться будет все, а самих жестких реальных мышц не будет