Кадровые агентства
Должен ли предоставляться отпуск???
С 4 декабря 2013 года устроена на работу товароведом, с 14,04,14 по 14,05,14 пройду обучение на заместителя директора ( на должность выше) планирую отпуск взять с 16,06,14 на 14 календарных дней. Имеют ли мне право отказать в отпуске потому что в новой должности я про работаю лишь один месяц?? ?
Право на отпуск после 6 месяцев работы у Вас в любом случае есть, НО у работодателя по закону нет обязанности дать Вам этот отпуск. Вот такие нюансы в законе (((
Так что, если работодатель откажет в отпуске, то не из-за того, что другая должность, а из-за того, что обязательное право на отпуск возникает только после 11 месяцев работы.. .
Сейчас уже апрель проходит, а Вы ещё только планируете отпуск. Уже конкретно спрашивать и узнавать надо!!!!
Договоришься, дадут.
Обязать кого-то выдать тебе отпуск даже по причине купленной путёвки ТЫ НЕ МОЖЕШЬ.
Напишите заявление на отпуск, получите визу начальника, подпишите приказ - и планируйте, покупайте, собирайтесь.
Либо - не получите визы начальника и не планируйте. Зачем Вам у нас спрашивать, когда человек, от которого Ваш отпуск зависит где-то там, рядом с Вами.. .
Я зашла просто поныть по поводу того, что человек, не разбирающийся в простейших процедурах и пишущий "за ранее" и "про работаю" проходит обучение на заместителя директора.... Пара-блин-докс...
вы понимаете, что видов отпусков много)) ) Если Вы имеете введу ежегодный отпуск, то вы имеете на него право через полгода работы. Учебный вовремя поступлений и сессий, по беременности и родам вовремя беременности, за свой счет зависит от работодателя как договоритесь, т. к. он ВАМ не обязан предоставлять отпуск))))
нет
всё зависит от вашего начальства, тут уже сказали, что вы не отработали пол года (не важно в какой должности) и поэтому вам могут отказать.
Пишите заранее заявление и уже от решения начальства планируйте/не планируете отпуск