Техника

почему не делают машины из нержавейки?

А делали. Например, легендарная Делориан, GM
А почему? А нет смысла лепить вечные тачки.
Алмаз Аширов
Лучший ответ
лучше спроси почему из ДСП не делают
Люция Имамова
бомжи стырят и на лом сдадут :-)
1) Дорого 2) Незачем по ряду причин а) Износ механизмов и деталей все-равно приведет к тому, что вы ее вкините. Только на помойке кузов такой машины будет долго гнить. б) В обществе потребления мода на машины быстро меняется. Обновление модельного ряда происходит каждые 3-5 лет, далее машину снимают с производства и деталей больше не выпускают.
Делают, насколько я знаю у Порше-911 алюминиевый кузов, точнее из сплавов алюминия. Но это все конечно забавы не для бюджетных вариантов. Гороздо дешевле сделать антикоррозионную защиту.
Сергей Митюков
Потому что все европейские машины делают с оцинкованным кузовом (гарантия 12 лет) , это только у нас из жести и они потом гниют. Так что у других странах такой проблемы нету, потому и не делают. Кузов оцинкованный (в обработке не нуждается) крылья и т. п. из пластмассы.. . вот и все.. .
А почему вообще не делают, так ...предпринимателю лишь бы на чем сэкономить, он не думает о качестве.. . тогда лучше бы делали все хромированное... ваще супер было бы....
Марина Кац
дорого
Max Max
просто им невыгодно делать вечные машины в массовом порядке, и в советском саюзе для челенов партии делали такие а щас саим все днище переваривают, а так на заказ дорогие делают и нетакие ани и тяжолые получаются нержавейка и сталь почти равны по весу и прчности,
тяжелые будут