Техника

Часто "съедается" резиновая прокладка в латунном вентиле на горячую воду. Может можно резину поменять на что-то?

Anastasia Myasnikova.
если не найдёшь толстый фторопласт (а скорее всего так оно и будет), в вентиль на горячую воду можешь поставить прокладку из толстой натуральной кожи. результат тоже будет отличный.
Иван Русин
Лучший ответ
Можно поставить паранитовую.
А ваще не надо затягивать вентили со всей дури! Мож уже седло в смесителе стерлось, кривое или раковина в нем!
Тито Улыбака
ЕСли не завернуть плотно кран (на смесителе) , то горячая вода "съест" резиновую прокладку напроЧ за сутки-двое.
Я бы поставил фторопластовую шайбу, только ее готовую найти сложно, а вырезать из куска - слишком хлопотно в домашних условиях. Нужен стержень подходящего (близкого) диаметра и токарный станок.
Керамика, конечно, хороша, но у нее есть два минуса - относительное отверстие уменьшается очень сильно, что особенно заметно при слабом напоре. Ну и вода с песочком тоже скушает керамику очень быстро.
Ау, 21 век! Керамику ставьте!!!! Какая "резина"... Только в презервативах и шинах хороша...
фторопласт. толстый.
Елена Маисей
металлокерамика. а прокладку все равно сработается. если её затягивать в "усмерть" . Бабы особенно этого понять не могут, думают если сильнее, то не потечет, хотя достаточно небольшого прижима, зачем тогда их мучить поучительными моралями, все равно не поймут, им это просто не хочется понимать.... как там все устроенно... .
Металлокерамика, сэкономит нервы всем
чтобы качественно и забыть навсегда - поставь с шаровым краном, но шарик чтоб немагнитный был обязательно, а то потом ржавчина не даст нормально закрыть.