Техника
Мужчины, объясните, что значит "выбивает фазу" и от чего это зависит?
В половине подъезда периодически свет пропадает, всегда эта причина.
Анжелика Анатольевна!
Расхожее среди электриков выражение "выбивает фазу" означает, что при потреблении тока от сети более допустимого значения Перегрузки в Щите Питания срабатывает автоматический размыкатель электрической цепи Потребителя. Устройство это ещё называется УЗО.
Это аварийная, нештатная ситуация. Tребуется вмешательство квалифицированного Электрика для устранения проблемы.
Ну так и вызывайте Мастера, а не дядю Васю.. .
Ещё не хватало, чтобы женщина, кроме всего прочего, ещё и в электротехнике разбиралась.. .
А Мужиков тогда куда девать?
Оплодотворил и умер?
А Мужиков тогда куда девать?
Оплодотворил и умер?
скорее всего в щите на конкретную фазу (которую выбивает) стоит слаботочный автомат. возможно ток срабатывания был когда-то выбран под сечение проводки. так как потребляемая мощность бытовых приборов неуклонно растёт -коммутационное оборудование не держит ток нагрузки. в любом случае-обратитесь в энергоснабжающую организацию, пусть принимают решение-либо замена автомата на более сильноточный, либо "разгрузка" проблемной фазы, либо замена магистральной проводки на более большего сечения.
Где-то, почем у-то короткое замыкание в сети, перезагрузка аппаратурой, приборами и т. д.
"Выбивает фазу" означает, что автомат защиты отключает фазный провод сети. А случается это от перегрузки (слишком много всяких утюгов, чайников, стиральных машин включено одновременно) или от короткого замыкания. Скорее всего от первой причины, вторую-то устранили бы раз и навсегда или надолго. В общем, это от возросшего благосостояния российского народа))).
Срабатывает защита от перегрузки или короткого замыкания.
ежли"выбивает"всегда в одной и той же половине подЪезда, то треба щёб електрики подключили весь подЪезд на ту фазу, которую не выбивает. скорей вего от той фазы, которю выбивает, запитаны близ лежащии киоски. при одновременном включньи их холодильников фазу выбивает. т. е срабатывает автомат защиты эл. сети от перегрузок, - ране просто пробки горели, всего фаз 3-и. -по одной н лампочку
Конкретный пример: Вызывают ночью. Нет света по одной фазе в подьезде. Меняю вставку. Врубаю-бабах! Вырубаю автоматы на все квартиры. Вставку включил-иду включаю автоматы по одному. На третьем этаже-бабах! В квартире 37 в розетку без крышки включен обогреватель-провода оплавлены и закорочены (ну очень курва хотела греться) и на общее горе автомат от старости не срабатывал и перегорала вставка фазы.
Вывод: Хай ДУ заменит древние черные автоматы.
Выбивает - значит автомат или там УЗО отключает фазу, то бишь отклоючает электричество. Причины - другой вопрос. Собственно ответ на поставленный.
Olesenka Kisa
От меня конкретно зависит что-то? Кол-во включенных электроприборов?