Техника

Как в метро разворачивается поезд?

давно мучает этот вопрос, обратно не разворачиваясь ехать оно просто никак не может, т.к. едет всегда в одном и том же направлении
На конечной станции во вторую кабину заходит "Второй" машинист, состав заходит в тоннель, переводиться стрелка и сменный машинист (Со второй кабины) берёт управление составом на себя и следуя по ответвлению подъезжает на другую сторону станции для посадки пассажиров. "Перый" машинист выходит из кабины и переходит для приёма следующего состава.
Дмитрий Саликов
Лучший ответ
Разворотный круг, и разворотный треугольник с тракционным путем.
Конкретно электропоезду метро вообще незачем разворачиваться, у него два равнозначных головных вагона.
Всё верно говорят - не разворачивается вообще. На конечной сменный машинист садится в хвостовой вагон, поезд уходит в отстойник и по стрелке выходит "хвостом вперёд". Только "голова" и "хвост" у него совершенно одинаковые.
Я в метро не работаю, но сам лично проверял :) Дважды :)))
Natalya Mihaylova
Елена Королёва блин надо было тоже проверить))
У поезда 2 кабины - спереди и сзади. Заезжает в тупик, даёт задний ход (задня кабина становится передней) , и с помощью стрелок переходит на второй путь.
Kavasan .
как разворачивается машин ана кольцевой?
Dima Dan
Елена Королёва машине не надо много места для разворота!
Устройся в метро и езди там по кругу. А как самолёт хвостом назад летит? ТОже херня странная
Елена Королёва у нас нет метро, а про самолет я не слышала такого
он не разворачивается вообще. просто машинист переходит в последний вагон и он становится первым
Анна К
Елена Королёва каким образом? если он едет всегда в одну сторону?
Natalya Mihaylova Не, не переходит, по крайней мере, не как правило. Это долго. Просто в хвостовой садится сменщик.
Поезд не может разворачиватся он может ехать вперёд и назад потому что рядом с впередним вагоном прикреплён задний и он едет назад.
он едет по кругу