Техника
почему нельз сделать титановый бронежилет и закрыть солдата
с ног до головы как в скафандре снарядить например роту солдат .такие солдаты уже немогут бояться бандитов в чечне и на кавказе. или например из магния. он легкий и очень прочный. он не загорится потому что горит при 4000 градусах.
А смысл? Вон для танков придумывают всяческую защиту и тут же как её пробить. Лучше уж изобретать маскировку, как можно ближе к идеальной и мобильность солдата. А то, к примеру, можно успеть выпустить только одну очередь или выстрел и не успеть сменить позицию. И вообще, сейчас преимущество за тем, что у кого летает в воздухе. Амеры успешно уничтожают неприятелей с беспилотников.
4000.?
именно поэтому магниевая стружка спичкой поджигается?
(35 лет металл режу :-))
именно поэтому магниевая стружка спичкой поджигается?
(35 лет металл режу :-))
Так бронежилеты часто и делают с титановыми пластинами. Тоже мне, открыл Америку.. . И не только с титановыми. А из магния бронежилет только сумасшедший сделает. Солдаты живьем сгорят в первом же бою. Магний раньше сжигали для фотографирования. Магниевую фольгу можно спичкой поджечь. "Магниевые бронежилеты" :)) разве что для освещения поля боя ночью можно применять. Хотя в сплавах с другими металлами, которые не так горючи, магний для бронежилетов действительно применялся.
средств не напасешься, титан поди на дороге не валяется. да и не факт что такой "суперсолдат" захочет и дальше подчиняться
Расчетное время жизни солдата на поле боя 20-30 секунд. На хрена ему дорогой титановый бронежилет ?
интересно. . а чего танкисты тогда погибали в первую чеченскую если у танка Т-72 лобовая броня 25 см и он весит 42 тонны?
кстати, титан и магний прекрасно горят на воздухе. . достаточно спички чтобы зажечь мелкий кусочек. И не путайте температуру горения и температуру возгарания.
кстати, титан и магний прекрасно горят на воздухе. . достаточно спички чтобы зажечь мелкий кусочек. И не путайте температуру горения и температуру возгарания.
Солдат не стоит того чтобы тратить на него столько денег
прикинь стоимость производства и перевооружение армии
Магний? Да от спички. А из пулемёта, хоть "Железного человека" в клочья. Школьники родившиеся не в СССР :=))
этим солдата не защитить
Стандартный бевой броник весит почти 8 кг, плюс оружие и амуниция. А ты хочешь титан... Магний? У нас тут что рыцарские турниры?
Также помимо веса, будет очень высокая стоимость. Обмундировать всю армию таким снаряжением нереально. Кроме того титан помимо этого, гораздо уступает некоторым сплавам стали в прочности. Вы наверное в фаллаут 3 переиграли уважаемый.
а ты вкурсе сколько это все весить будет?? ? как в таких доспехах воевать?
Во первых дело не в цене, а в подвижности бойца. В таком бронежилете он будет слишком неповоротливый. Ни бегать, ни прыгать, ни быстро лечь-встать он не сможет. Его убьют в первые минуты боя. Кроме того никакие титатовые пластины его не защитят, пуля из АКМ (АКМС) со 100 метров пробивает 10мм стальной лист. Всем известно что пулю из Калаша 7,62 никакой бронежилет не держит. Даже пуля из Ак-74 калибра 5,45 при попадании в пластины бронежилета вызывает тяжелую контузию и выход солдата из строя. Про гранатометы снайперские винтовки, крупнокалиберные пулеметы я даже и говорить не хочу.. . И так ясно. . Так что скафандры это глупость. Солдаты будут малоподвижные, легко уязвимые, их физические силы быстро истощаться из за неудобности скафандра и слишком большого веса. Так что никто бы их принимать на вооружение не стал бы, будь они даже дешевыми.
P.S. Меньше надо читать книжки STALKER, и не стоит забывать что это фантастика.
P.S. Меньше надо читать книжки STALKER, и не стоит забывать что это фантастика.
во первых это очень и очень дорого, денег не напасешься. во вторых сколько это весить будет? не то что воевать со стула встать не сможешь. и подумай ты находишься в скафандре при огне ты заживо сгоришь потому что металл имеет свойство накаляться и как дышать будешь?
потому что ты глупыш ...
сделать можно но как это все тоскать... хотя возможно.. амеры экзики разработали в них бегеш нонм и таскаешь 90кг ток у них один минус зард тока на 4 чяса хватат а потом все по новой
Мы в армии с титановыми брониками подыхали, хотя они от калаша на средней дистанции даже не спасут от прямого попадания, а ты говоришь все тело... И сколько будут весть такие доспехи 100 кг? И еще автомат, боеприпасы, вещмешок, и в озк))) И в валенках))) Да в таком прикиде даже накаченные-перекаченные спецвойска натренированные с краповыми беретами на первых минутах боя будут легкими мишенями, их просто сходу перестреляют на ближнюю дистанцию подойдя, они никакие маневры даже не успеют сделать...
Похожие вопросы
- Почему стрела может пробить бронежилет, который не пробивает пуля ?
- Почему нельзя сделать единый Реестр радиочастот?
- Почему не сделают дешёвый ограничитель скорости для автомобилей?
- Почему нельзя сделать вечный двигатель? Почему нельзя сделать вечный двигатель на основе действия маятника Фуко?
- Почему не сделают такое приспособление, чтобы вытащить застрявших в пещере школьников?
- Почему не сделать одноосный вертолёт с поворотным задним винтом?
- почему не сделают телескоп еще мощнее ?? который увидит что находится еще дальше. чем видят сейчас ?
- Почему нельзя сделать высокий металлический столб для забирания энергии у молнии?
- Почему нельзя сделать увеличитель напряжения с помощью резисторов?
- Почему дороги делают из асфальта? Почему не сделать из металла или резины, пластика?)