Техника
Какие вещества можно добавить в воду, чтобы из неё вырабатывалось больше энергии. (внутри)
Как вы думаете, что можно добавить в воду, чтобы можно получить из неё больше энергии. В интернете прочитала, что можно добавить карбид кальция. Но мне надо что-нибудь попроще, чтобы дома можно было найти
в смысле энергия из воды? уточняйте.! Вода это соединение водорода из кислоодом. Можно втыкнуть туда 2 гвоздя и пропустить некоторый ток (пусть от зарядки к телефону), на гвоздях будут образовываться пузирьки кислорода и водорода. При достаточно большом колличестве смесь этих газов можно поджечь (обьём 2 водорода и 1 кислорода взрывается от огня или искры). Карбид кальция у воде выделяет ацетилен С2Н2, примеси у карбиде кальция выделяют сероводород и ещё некоторые газы от чего мы чувствуем запах гнили или специфический запах (карбида). Карбид у бутылке из водой реагирует пока не кончится вода или не расходуется карбид кальция при этом давление не влияет на реакцию, Тоесть бутылка закупоренная будет надуваться и хорошенько взорвётся как воздушный шар (итог поцарапанное лицо осколками и ожоги от гидроксида кальция). Если хочется приключений на 5 точку тогда читай дальше. Посмотри у себя в аптечке найди настойку йода и раствор амиака. Сливаешь в пропорции 1 к 1 и выпадает черный порошок йодида азота. Вобщем он осядет на дно бутылочки тогда надо слить верхнюю воду нафиг и шприцом оттянуть побольше воды не повреждая неплотный осадок. Осадок далее выкидываешь на картонку и размазываешь у тонкий слой чтобы быстрее сушилось. Много не делай!!! Вобщем порошок бахнет от легкого удара. Будь очень осторожна и внимательна чтобы не сделать беды или пожара. На улице можно смешать таблетки гидропирита и анальгина (раскрошив их молотком) эта чертовская смесь может сразу воспламениться такчто не держи её в дома !!!эту смесь можно поджечь спичкой будет хорошая дымовуха. Смесь хранится у холодной таре около суток далее она по тихому перегорает и становится неопасной. ДЕЙСТВУЙ и читай википедию
луче в соляру воду добавлять, мощность на 20 % растёт.
Фенолфталеин (пурген) добавить в воду и выпить. Энергии хватит на сутки.
Ирина Пашкова
Спасибо большое! Но это ещё не для моего возраста. А в вашем возрасте это будет очень полезно, я полагаю.
С2Н5ОН + фенолфталеин. Энергии хватит до Луны долететь!
Только никому не говори а то нефтянники меня уничтожат за такую разработку. :))))
Уран и плутоний
Соль.
Ирина Пашкова
Обычную? NaCl? Надеюсь...
дома ты только уксус и соду найдешь
Ирина Пашкова
Ещё лимонную кислоту. Хах, ну я могу в магазин сбегать. Но только, чтобы мне это продали.
вода это и есть энергия просто эту энергию нужно высвободить в качестве водорода, лучше электролизом кстати был один ученный, который сумел таки извлекать водород без значительных АмперВольт
так вот этого самого ученого тут же отравили
Если для получения водорода то в воду добавляют соду или соль для улучшения реакции