Техника

Почему вагоны ж/д отапливаются углем? неужели нельзя сделать отопление от генераторов?

Вот когда оттащут вагон на запасной путь какого нибудь богом забытого разъезда, да ещё зимой.... всё сразу станет на свои места !
@нгел)))) Катюша
Лучший ответ
Углем дешевле.
Cлава Ли
а на кой отапливать генератором? зачем сначала превращать энергию топлива во вращение с малым КПД, потом - в электричество (тоже КПД не 100%) и в нагрев, если можно сразу топить?

даже машины в холодных регионах стараются разогревать не заведенным двигателем, а автономным отопителем - попросту печкой на бензине.

ну а чем удобнее топить, углем или соляркой - это уж вопрос к экономистам
Увы! Есть такая вестчь-автономка. А за отопление от машины тебя медленно убивать будут!
Muzaffar Rozyyew
А во время продолжительной стоянки?
Ануля Ян
В какой стране?
в новых вагонах иликтрический нагреватель, сам летом ездил
Tatiana Green
Что я давно на РЖД не видел ни кочегаров с лопатой, ни тендеров с углем. Стоят в старых пассажирских вагонах ТИТАНЫ на угле, в которых воду для чая кипятят. А температура воздуха в вагонах кондиционерами поддерживается.
а крутить генераторы Пушкин будет?
Генератор крутится, шумит, 40% тепла в энергию уйдет, остальное-в трубу. Гораздо комфортнее и экономичнее для обогрева использовать печь.
Лена )))))))
а генератор дизтопливом кормить очень экономно
Не надо ничего выдумывать. Проверено временем.
Отапливают углём при следовании поезда с тепловозной тягой. Генератор вагона для отопления не предназначен.
Генераторы для подзарядки акб нужны кажеться и все Да и мощи у них маловато