Техника

Что за танк описан в тексте?

Объект 212
https://topwar.ru/91849-razrushitel-dotov-sovetskaya-sau-obekt-212.html
___________________________
Разрушитель дотов: советская САУ «Объект 212»
Начавшаяся в конце ноября 1939 года война против Финляндии обернулась не легкой победоносной прогулкой, как предполагало советское руководство. Части РККА столкнулись с упорным сопротивлением хорошо подготовленной и обученной финской армии, которая используя естественные природные преграды и заранее подготовленные укрепления, оказала упорное сопротивление. Особенно ожесточенные бои развернулись на Карельском перешейке, где советские войска увязли в так называемой линии Маннергейма. . Увязнув в этой линии обороны, советское командование окончательно осознало тот факт, что армия нуждается в специализированной самоходной установке, которая позволяла бы бороться с долговременными оборонительными сооружениями противника.
САУ получилась достаточно крупной, но на фоне своего предшественника, которым была самоходка СУ-14, она была меньше. Ощущение громоздкости создавала большая кормовая рубка. Но при размещении такого большого орудия, каким было Бр-2 (длина ствола 47,2 калибра, 7170 мм), спроектировать рубку меньших размеров было просто невозможно. Корпус самоходки должен был быть сварным, его планировалось собирать из катаных бронелистов
_____________________________
толщиной 60, 50, 30 и 20 мм.
_____________________________
Оценочная масса самоходки приближалась к 65 тоннам при использовании лобовых бронелистов толщиной 60 мм.
_____________________________

САУ под индексом 212 так и не смогла выйти из стадии изготовления корпуса, который так никогда и не был до конца собран. Однако, даже если бы самоходку удалось построить, едва ли ее судьба сложилась удачным образом. Самоходка получалась очень тяжелой и большой, она обладала узкой специализацией. Производство машины напрямую зависело от выпуска пушки Бр-2, которая сама не являлась лучшим орудием в своем классе, ее выпуск был полностью прекращен еще в 1940 году. При этом ориентировочная стоимость самоходки составляла 1,5 миллиона рублей, а предварительный объем производства даже по первоначальным планам не превышал 12 машин.
_________________________________________________________________________
Однако уже весной 1942 года проект 212 окончательно отправился на задворки истории.

__________________________________________________________________________
Разрабатываемый со второй половины 1940 года «истребитель дотов» представлял собой тупиковую ветвь развития тяжелых САУ Советского Союза.
_____________________________
:
Сергей Яцык
Лучший ответ
Это, где такие вопросы задают?
Ежов Михаил
сайт руссианармс, там много описаний есть ищи
Денис Кончугов