Например вскипятил воду в чайнике, ее можно перелить через этот змеевик в чашку, и она становится уже почти холодная.
Этот змеевик кладется в кастрюлю с холодной водой, имеет воронку для налива воды.
Когда-то лет 10 назад видел в рекламе в журнале.
Техника
Где купить змеевик для охлаждения горячей воды?
Купить в отделе супермаркета «самогонные аппараты» или на базаре.
Изготовить трубку-нержавейку на заказ в фирме по продаже металла. Обычно они же изготавливают изделия из металла.
Сделать самому из подручных материалов.
Temirlan Raihanov
Я нашел похожий прибор, называется cool twister
Зайдите в магазин самогонщика, в своём городе или в инете, но вам всё равно будет нужен перегонный куб
Купите обычную медную трубку - 1,5 метра, набейте ее песком, согните как вам нужно, песок высыпать. Змеевик встроить в кастрюлю, место входа змеевика и выхода заделать холодной сваркой.
Olga Cherkasova
Ну-да, типа всё так просто…
Забыли добавить, что песок в трубку нужно не просто насыпать, а трамбовать поплотней. Лучше всё-таки греть Продаются газовые баллончики мини-форсунки.
Тип сварки «холодная» — это на соплях, детишкам играться. А алюминий и нержавейку вообще не схватит.
трубки медные для кондиционеров
Olga Cherkasova
Они не пищевые. Как минимум будет привкус неприятный или того хуже выделение вредных веществ.
у химиков это называется--холодильник
Ради одной чашки холодной кипячёной воды не стоит так заморачиваться. Можно просто налить чашку кипятка в большую чистую сковороду и за 20 сек она уже почти холодная
Temirlan Raihanov
Не одна чашка, иногда бывает быстро хочется попить, а кончилась холодная кипеченая вода, чтобы из под крана не пить. А только вскипятить. И через змеевик пропустить.
Temirlan Raihanov
Купи нужную трубку - залей водой - заморозь в морозилке - и гни как тебе угодно..
Temirlan Raihanov
А зачем замораживать? Ведь может лопнуть
так бы и спросил сразу про самогонный аппарат, нахрена окольными путями то идти?
Temirlan Raihanov
Он не совсем такой как в самогонном аппарате, предназначен для охлаждения кипяченой воды.
На Птичем рынке в Москве
Я лет 10 назад купил трубку из чистой меди для змеевика. Знакомый сварщик из нержавейки сварил ёмкость куда заливать брагу. Змеевик заварил в ёмкость. Получился громоздкий, тяжёлый самогонный аппарат. Самогон получается, но в эксплуатации в квартире он очень неудобный. Уже около года как я купил аппарат заводского изготовления. Сравнивать нечего. Для тех кто хочет сам водку делать советую не пожалеть 10 000 руб. на покупку хорошего аппарата. Есть конечно и дороже, но это как кому, выбор на http://varidobro.ru .