Техника
Правда ли это, что проффесия переводчик уже не нужна?
Худо-бедно, но распознавание голоса и машинный перевод работают уже сегодня. Создать более совершенные алгоритмы перевода или хотя бы тупо создать базу из готовых словосочетаний и предложений с точным переводом возможно, подключить это дело к интернету да хоть через те же смартфоны - раз плюнуть. Добавим синтезатор речи и получим, что собеседник будет слышать наш голос на своём родном языке. Услуга обычного переводчика таким образом обесценится, а вакансий супер-специалистов для деловых переговоров корпораций и на уровне государства на всех не хватит. В общем, своего ребёнка на лингвистический я точно не стану отдавать.
Расскажи это тем китайцам, которые купили в России оборудование для нефтедобычи, а документацию к нему получили на английском в виде автоперевода с русского. Жена моего шурина потом 2 года это счастье разгребала.
кто вам сказал этих глупостей?
"Хартия переводчиков, ..гласит, что перевод в современном мире должен способствовать лучшему взаимопониманию." * .. а ваши интернет-переводчики, товарищ ...будут только разобщать.

переводчик средней поганости не нужен. профессионалы все еще в большой цене.
К сожалению, пока ещё нужны (но надеюсь, скоро это недоразумение исправят)
Кто Вас ввёл в такое заблуждение?
Татьяна Рзаева
Училка по английскому, сказала что переводчики не нужны уже
конечно нужна. только с Мутко никто конкуренции не выдержит
Неправда. А с какого языка переводить будете?)))
нет, нужна конечно
не нужна
Переводчики нужны, так как технике я бы переводить некоторые свои разговоры не стал (Хакеры многое могут, особенно если ты важная и дорогая шишка). И на счёт механических переводчиков, они пока очень плохи в своём деле
Кто сказал?!
Татьяна Рзаева
Несомненно нужна