Техника

Чем различаются полёты в космос в 1960 годах и сегодня?

численность экипажа
размер станции
продолжительность
научные задачи
техническая оснащённость
уверенность в результате
Ирина Алексеевна .........
Лучший ответ
есть разница, когда летали на новых аппаратах (по сути - испытывали новую технику) под надзором конструкторов - и совсем другое, когда ездят на древней, как паровоз, технике, а констукцию вообще толком никто не понимает, ходят недоумки, дрелью тыкают, краном болты заколачивают
Владимир Крылов Что там древнего как паровоз?
Тогда мусора не было на орбите....
качеством техники.
Васёк .
Тогда полет был подвигом, об удачном запуске трубили во всех СМИ, сейчас полет это уже обыденность и СМИ трубят только о неудачных запусках.
В 60-е полет в космос был подвигом, а сейчас это работа, хотя и сопряженная с риском. Но, как говорится - "Кто не рискует, тот не пьёт шампанского", как пилоты "Формулы-1".
Благодаря советским наработкам, космонавты подолгу работают на станции, в отличие от кратковременных полётов 60-х
Тогда только СССР и сша летали.

С конца 70-х наши начали первых представителей других стран возить в космос.
В с середины 80-х янки начали сами других возить.

Интересно что представители трёх стран-союзников (Япония, Франция, англия) сша впервые полетели в космос на кораблях СССР.
Видимо янки не захотели их свозить
Ольга Гусева
если отбросить тахнические подробности-тем, что одни из них были почти 60 лет назад
Maxim Matros
Продолжительностью полета.
Алишер .
Сейчас там теплее и посрать можно.
Весъ Lbn Точно!
Раньше "это" делали в скафандр, а теперича можно -- на босу ногу.
РОМАНТИКА!!!
Пидотами
Тем что США тогда умели запускать человека в космос, а теперь нет.
Nasty Vladimirova
Здравствуйте! Раньше падений было меньше (или это не оглашалось)
Любовь Гусар
С точки зрения физики - ни чем.
Максим Крив_Ко