Техника
Почему Боинг до разбега стоит на месте, а Аэрбас разбегается сразу?
Это не принципиально, если команда на взлёт поступила ещё при рулёжке, а сзади уже выстраивается очередь... то как только борт выкатил на взлётку может без остановки взлетать, если есть куча времени, протокол взлёта выполняется последовательно, без спешки... то почему бы не постоять на тормозах перед стартом. Не зависит на прямую от типа самолёта. Диспетчер даёт только добро на взлёт, командир судна действует по обстановке. (немцы на своих эрбасах да ещё в своём порту могут и дрифтануть!))
Напиши вопрос нормальным языком?... Аэрбас до разбега подпрыгивает? Не стоит на месте?
Жареный петух клюнул
Просто так турбины у них работают
Ваши наблюдения ошибочны. Выполнение взлёта с остановкой или без неё определятся не типом ВС в этом случае, а конкретной воздушной обстановкой )))
Прежде всего предполагаю чисто организационные моменты. Самолётки разбегаюцо не на пустом месте, а в аэропортах. При малом числе наблюдений вполне можно сделать неверные выводы. Один получил добро на взлёт бырее, другой потоптался на ВПП чуток...
Но если Ваше наблюдение обосновано, оно вполне может быть вызвано спецификой предполётной подготовки. Мабудь на каком-тьо типе самолёта непосредственно перед взлётом надобно шось проверить или переключить.
При случае уточню, ежели не забуду, у приятеля - пилота Боигна...
не может быть. Даже любой автомобиль стоит какое то время заведённым прежде чем тронуться, особенно зимой
аэрбас в адидасе
боинг в найке
делайте выводы
боинг в найке
делайте выводы
Это не принципиально
Характер просто разный)