Техника

почему при подключении большого сопротивления в нагрузку напряжение значительно проседает?)

вот тебе вопрос (если понял на счет внутреннего сопротивления) -
- подключаешь нагрузку 20 Ом к кроне, проседает от начальной 9в до 6в. Какое у этой кроны внутреннее сопротивление.?
Умида Сарсенова
Лучший ответ
Владимир Коновалов точно не уверен но помойму около 10 ом
Потому что действует закон Ома для полной цепи. У источника напряжения есть внутреннее сопротивление, вот, отсюда и "проседание". И начинается сие проседание, как только хоть какой-то ток в цепи появится, хоть тысячная доля миллиампера.
Таня Климова
Нельзя 10 Ом. Производитель рекомендует тестировать заряд резистором 47 Ом не дольше 0,3 сек.
Даташит на батарею http://ru.gpbatteries.com/images/prod/prod/batteries/manual/1604A.pdf
Cergant Cerg
Владимир Коновалов спортится батарея?
Не путай большое и маленькое сопротивление. Подключишь большое -напряжение не изменится вообще.
Диана Фролова
Владимир Коновалов да действительно спутал

первый резистор 10 ом второй 1кОм
Диана Фролова Проседает, потому что у батарейки довольно большое внутреннее сопротивление.
Чё мудришь? Закорачивай нахрен!
"большое сопротивление" в смысле "большая хреновина" или в Омах сопротивление высокое?
это как с водопроводом )))
одна труба, один кран, давление норм. бежит нормально,
а если 5 кранов открыть? из всех начинает бежать меньшей струёй,
потому-что, труба ,,не успевает,, пропустить через себя нужное количество воды,
для всех.
это называется пропускная способность трубы- источника,
или =внутреннее сопротивление источника тока (правильно выше написали)
если потребление превышает ,,пропускную способность,, то напор падает,
если нагрузка потребляет, ток больше чем может дать батарейка,
напряжение =проседает)))
Юрий Дежкин
Хочется ему так, физика нашей, мать её вселенной, такая... Про законы (типа Ома) даже нк говорю
Нина Набокова
Внутреннее сопротивление батареи больше чем твой резистор вот и как делитель напряжения идёт посадка на нагрузке