Техника

Я один такой дебил, что в чайник горячую воду заливаю? Как вы на ЖКХ экономите?

Газ стоит 100р в месяц, экономичный ты наш.
Meri Hambarcumyan
Лучший ответ
В горячей водопроводной воде обычно гораздо больше всякой дряни, чем в холодной.
1) В электрочайник заливаю воду с фильтра.
2) У меня установлен солнечный бойлер, так что вода из обоих кранов у меня питьевая))
не моюсь.. не ем.. сплю под 2 одеялами.
Аня Котенко
Бойлеры давно сломались, в горячем кране вода из батарей
Так с крана и пей чай. Зачем еще в чайник? Еще больше сэконоиишь
Дмитрий Викторович До 30% из крана в чай. Устарел твой ответ.
головой надо думать и выкинуть 1го вора электро чайник
а пользоваться бесплатно газом
*.andreevna .*
Нет, ты не одинок. Уж чего-чего, а дебилов всегда было в достатке. Во-первых, бойлере возможны утечки теплоносителя, который смешивается с горячей водой. А во-вторых, горячая вода вызывает более усиленную коррозию, чем холодная. То есть, из горячего крана, в любом случае, течет менее чистая вода.
Не следует забывать и о том, что питьевая вода хлорируется. И перед кипячением, не лишним будет холодную воду отстаивать некоторое время.
"...в чайник горячую воду заливаю... Как вы на ЖКХ экономите?"

А я ваще у соседей чай пью. С собой только кружку приношу. Вот, тут экономия... а горячая вода - это херня.
К)
Карапуз ))))))))
Да ты один такой - дебил.
В Англии кухонные смесители запрещены. В трубах горячей воды живёт легионеллёз. А ты в чайник заливаешь.
Холодную конечно наливаю. Горячая вода хуже, потому что трубы, по которым она идет, больше ржавчиной покрыты и т. д.
горячая вода в кране вреднее
и да, ты один такой, дебил
Дмитрий Викторович Жить еще вреднее
Энергосберегающие лампочки.
От электрического чайника отказались (газ)
Унитаз с двумя видами спуска.

В новых квартирах можно отключать отопление.
Берешь аккумуляторы 12в 400 ампер, заряжаешь их ночью, когда ночной тариф, а используешь днем )))
Дмитрий Викторович 1000 вольт тебе в задницу
Vadim Rogachev А смысл? 40% потери при зарядке, 20% потери при преобразовании 12-220.
Мне дешевле холодную согреть, чем горячую тратить. Газ-то копейки стоит.
Некий Misster X
окна открываю зимой)
Не нужно себя оскорблять! Люди крутятся как могут и ничего постыдного я не вижу.. положение в стране заставляет людей прибегать к своеобразным методам. Кто на что горазд.. так что ничего особенного, кто то думаю еще искуснее что то выдумывает.
Дмитрий Викторович Тварь тупая, я не про оскробления, а об обмен опытом.
Я воду часто кручу: открыл-намылил-закрыл, минуты 2 жду пока грязь растворится, потом смываю.
Дима Бызов