Техника

Почему перестали делать плазмы

Пришли более и экономичнее светодиоды с более качественными показателями, нежели "колбы" плазмы ...Как в своё время аммиачные холодильники уступили место убогим холодильным фреонкам !!!
В то же время: Ушли в прошлое лампы и грампластинки и уступили место транзисторам и флэшкам ...Но как может цыфровая формула данных " I - O " передаьб " чувства аналога в ввиде волн ???
Тут и регрессия наступает: грампластинки с электронными лампами в тренде с ритмичным слухом до сих пор, а цыфра - для обывателей, коим што болт, что винт - увсё метиз ...
Александр Кузнецов
Лучший ответ
долго не живут. Разрешение не очень. Много жрут, и сильно греются.
Алена Рыбалт
Тяжелые и прожорливые.
Almat-Inec А
Дешевле нашли
Влад И Мир На С
дорого, электричества много жрет, проблемы с выгоранием. ну и технологии с органическими диодами переплюнули плазму по качеству изображения
Татьяна Деревянко а почему тогда с видика изображение на плазме лучше чем на led и
oled
Потому, почему перестали делать кинескопные. Время прошло. Плазма-сложная, дорогая и неэкономичная технология. Научились делать ЖК-панели с хорошим разрешением. А телевизоры стали делать вообще с одной платой.
Odilov-1993
* )) У меня есть 2 кинескопных телека, 22 и 24 года, оба одноплатные. Так что...
Odilov-1993 Вы не поняли. Кинескопные были моноплатные. Я имел ввиду, что если вы видели как были устроены плазмы первых поколений, то они были доверху забиты платами и деталями. Постепенно всё уменьшалось, а теперь в плоскопанельном телевизоре вообще одна небольшая платка вместе с блоком питания.
Татьяна Деревянко только плазма может дать впечатление что перед вами окно а не телевизор на LED, QLED, OLED какого бы разрешения он не был картинка выглядит пастиковой
Не целесобразно. У них очень большое потребление энергии и масса большая. По качеству современные телевизоры ни чуть не уступают
Татьяна Деревянко только плазма может дать впечатление что перед вами окно а не телевизор
Станислав Стародуб Современные 8К телевизоры намного лучше
Татьяна Деревянко только плазма дает эффект тройного стеклопакета
много электричества потребляют, 300 квт
дорогие, очень
в богатой Европе потребитель выбрал подешевле
Роман Свиридов
Роман Свиридов да, Вы гурман!
Чё-то никто главное не сказал! Плазма не имеет будущего. Нет технологии маленьких колб. Ниша плазмы, высокого разрешения, ограничена большими экранами. Меньше делать- не удаётся. Отсюда все остальные недостатки, вес, мощность, цена. Не выдерживает конкуренции.
Плазма кончилась
valerian737