Техника
Чем можно обработать обмотку двигателя чтобы при попадании влаги на обмотку не было КЗ?
Вот так хочу сделать, снять крышку и чтоб тепло с обмоток выходило наружу, но нужно решить вопрос с водой. как защитить обмотки от воды

Лак.
Удачи!
Дааа... гениальное решение... Влага тут при чём? Обмотки угробишь в один секунд.
Яяяя *****
ну если умный то скажите как улучшить охлаждение данного двигателя т. к внутри"сауна"
Ничем, обмотка уже пропитана спец. лаком, и нельзя открывать, малейший камень пробьет витки, и выбросишь мотор в мусор, он и без твоих фокусов прекрасно остывает на ветру при езде....
Яяяя *****
дада остывает. каким же образом? если там внутри настоящая "сауна"
Только весь двигатель в водонепроницаемый кожух.
А вообще с чего бы это было межвитковое КЗ ???Там применяются провода покрытые специальным лаком и вода в принципе им не страшна, больше зависит от межвиткового напряжения
Зонтик над колесом
Тепло от обмоток это не конец света. А вот в таком НЮ виде, двигателю будет кабздец и от воды и от пыли и от мелких камней. Остается одно: закрыть крышкой и не парить мозги.
Обмоточный провод и так достаточно хорошо изолирован.
Тебе больше надо позаботиться о том, чтоб туда всякого дерьма не набилось... а набьется оно в один миг.
Те нада отмотку котора в аде ни тонит и в агне ни гарит.
поймаешь ветку в лесу или камень или грязь с мелкой щебёнкой и будешь своего железного коня вести в руках километров 20. если реально греется и тебе не нравится то вози с собой бутыль с водой и при остановке можешь немного его охладить. У дорожной пыли есть ещё куча ржавчины и эта хрень мигом забьётся у магнитные зазоры от чего своего коня будешь нести на горбу ибо колесо заклинит. брось постоянный магнит у песок на дороге удивишся.
Вд 40 отталкивает воду
Если точнее - шеллак! Если уж так хочется сделать, то про покатушки по лесу, по гравию придётся забыть! Только асфальт!
Яяяя *****
ну я как раз таки только в городе катаюсь и только в сухую погоду. может быть вобще так крышку снять и ездить? просто там уже нанесен тонкий слой лака. может быть этого хватит на первое время?
Евгений Вершинин
Покроется всё пылью, да и мало-ли, камешек попадёт! Ты лучше на ось вырезанное донышко от подходящей пластиковой банки с парой сантиметров стенки поставь. Только зазор чтобы был для воздуха!