Техника
А вообще, с Луны возможно было бы улететь обратно на Землю?
Это сколько же топлива надо, ибо на Луне нет атмосферы.
Больше скажу. Уже улетали.
Тансулуу Жаныбек Кызы
Верите дальше в телевизионную чушь, вся высадка на Луну снята в попытках угнаться за СССР
Улететь с Луны в десятки раз легче, чем с Земли. Поэтому и улетали уже неоднократно.
Именно потому, что на Луне нет атмосферы - топлива нужно ГОРАЗДО меньше. Несколько сотен килограммов, вместо нескольких тысяч тонн.
Как нефиг делать, сила тяготения Луны крайне мала, Земля сама тебя притянет....
это к америкашкам
Да, Ваня, плохо у тебя с физикой...
Атмосфера то тут при чём? Она только мешает.
Подпрыгни, только сильно
"Это сколько же топлива надо, ибо на Луне нет атмосферы."
Да хотя бы потому что там нет атмосферы, уже меньше надо, ни какой воздух не мешает лететь.
с луны улететь легче чем с земли
улетели же, а почему нет то. И у СССР получилось, грунт к Земле отправить, полностью автоматически. И свою программу пилотируемую разрабатывали, явно не в один конец.
Незнайке, Пончику и другим коротышкам это удалось. Насчёт американцев-что-то не уверен...
Чтобы взлететь с Земли на орбиту, затрачивали 2800 тонн горючего. А чтобы с Луны на её орбиту - всего 2 тонны. Учиться тебе надо....
Первая космическая на Земле -7,9 км\сек, на Луне - 1,7 км\сек. С Луны взлетать легче легкого.

окислитель - кислород с собой берут, так же с окислителем и с земли взлетают, атмосфера только сопротивление дает
Главное чтоб "метла знатная" была. Для взлета не нужна атмосфера.
Нет конечно. В Голливуде можно только улететь.
Ебстественно ...Если страна быть прикажет героем, у нас героем становиться любой ...
В наше время с нынешними технологиями нет. Может через лет 20
Меньше, чем с атмосферой
__ Дима __
Почему меньше?
Так летали и не раз, ты просто родился в эру дебилов.
Уже летали на землю
ч и с т о п с и х о л о г и ч е с к и