Техника

В чем преимущество танка перед артилерией?

В чем преимущество танка перед артиллерией?

Главным преимуществом танка перед другими типами наземных боевых машин является возможность наносить удары по врагу, находясь под огнем противника. Сегодня танк является единственной боевой машиной, способной совершать маневр и уничтожать цели, находясь под огнем противника.
Ни один другой тип наземной боевой техники так действовать не способен, танк справится с любой целью на поле боя, если она будет в прямой видимости. Поэтому танк необходим для ведения боевых действий на современном уровне.
Для эффективного применения танков необходимо их использовать во взаимодействии с пехотой, артиллерией, мобильной ПВО, армейской авиацией, разведкой, саперами, техническим и тыловым обеспечением. Танки ВСУ горят за милую душу, заявил президент России Владимир Путин в интервью журналисту Павлу Зарубину. ".... , там есть и «Леопарды», есть и французская колёсная бронетехника, американские бронемашины – всё есть. Горят за милую душу. " - подытожил В.В.Путин.

ПОТОМОК ГИТЛЕРОВСКОГО "ТИГРА"
Марина Денисова
Лучший ответ
Использовать танк (предназначенный для прямого близкого боя) в качестве артиллерийского орудия, это идиотизм и трусость.
Другая Это издержки войны, не соответствующей концепции, для которой танк создавался.
артиллерия разная есть ! перед новой гаубицей у танка преимуществ будет близко к нулю !
1)Мобильность
2)Броня
3)Огневая мощь
4)Прямая поддержка
5)Защита экипажа
6)Подавление противника
7)Удобство в использовании
Larisa
Какая разница, если истинная мощь в картошке?
У них разные задачи, если сравнивать танк с САУ, то у танка как правильно лучше такстические характеристики, толще броня, танк отлично подходит для прорывы обороны, САУ - напротив подходит для дальней и точной огневой поддержки при хороших защитных характеристиках для экипажа
Maks Eberling
мобильность, броня и огневая мощь
Гастаты, в атаку
Танки обладают рядом преимуществ перед артиллерией, таких как:

1. Высокая огневая мощь: танки могут наносить мощные удары по противнику, используя свое вооружение, такое как пушки и пулеметы.
2. Броня: танки имеют мощную броню, которая защищает их от снарядов и пуль. Это позволяет им выживать в условиях интенсивного огня противника.
3. Маневренность: танки могут быстро перемещаться на поле боя и менять позиции, что делает их более мобильными и эффективными в бою.
4. Экипаж: танки управляются экипажем из нескольких человек, что дает им возможность координировать свои действия и принимать решения в реальном времени.
5. Поддержка других войск: танки могут поддерживать другие войска на поле боя, например, пехоту или авиацию, предоставляя им защиту и огневую поддержку.
6. Универсальность: танки могут использоваться для различных задач, таких как разведка, атака или оборона, что делает их очень универсальными и полезными в бою.
так подходит для маневров и городского боя
Наташа =))
Конечно в силах и мощи.
Айгерим .