В субботу Роскосмос сообщил, что при переходе на предпосадочную орбиту на борту российской станции «Луна-25» произошла нештатная ситуация, которая не позволила выполнить маневр с заданными параметрами. В воскресенье Роскосмос подтвердил провал миссии - аппарат перешел на нерасчетную орбиту, столкнулся с Луной и разбился о ее поверхность.
Какие убытки понесла РОссия7
Техника
Какие убытки понесла РОссия из-за катастроы миссии на Луну (Луна-25)
Ровно те, которые озвучивались по теме "на проект затрачено 130 млн. долларов". Конечно, при условии, что это не было очередным враньем. По большому счету, правды ты не узнаешь НИГДЕ, потому что главный начальник страны - патологический врун, он просто органически не способен сказать правду хоть о чем-либо, это просто стиль его жизни.
а был ли мальчик?скорее всего рванул фрегат ещё на выходе в космос
Большие.
Это не значит что надо останавливаться.
Любая наша неудача встречается восторженным воем, причем наши либераЗты воют даже громче западных. Они предупреждали. Они предостерегали.
Они смотрели как пилють бобло и рычали от злости што это не им дали пилить.
Фуфло это все.
Неудачи естественны и случаются, предыдущие миссии других стран точно так же на%бнулись, но никто же не вопит что евреи и европейцы все украли а станции запустили для отвода глаз.
Эта новость - отличный индикатор для выявления внутренних и внешних врагов и недоброжелателей.
Бери каждого первого и расстреливай.
Думаю, ФСБ всех вас уже переписала, вы как лакмусовая бумажка о неблагонадежности.
Это не значит что надо останавливаться.
Фуфло это все.
Бери каждого первого и расстреливай.
Никаких. Деньги уже были потрачены на все это до того как оно полетело, и в любом случае они не вернулись бы. Это не коммерческое мероприятие.
Aza Ast
Кстати - да.
Проект изначально на прибыль не рассчитан, подорван авторитет государства, что и следовало ожидать.....Мало в стране инженеров кругом менеджеры - коекакеры, с козявочным образованием.....
убытки?
а это было каким-то прибыльным мероприятием?
Эта миссия к Луне стоила 130 миллионов долларов. Вероятность успеха, впрочем, уже давно оценивалась как небольшая. Что неудивительно для аппарата, проектирование которого была начато в 1997 году.
В 2014 году, согласно проекту Федеральной космической программы на 2016—2025 годы, общий объём финансирования по созданию «Луны-25» должен был составить 2 млрд 980 млн рублей[20].
12 октября 2016 года на портале госзакупок был размещён контракт, согласно которому Роскосмос планирует потратить на создание «Луны-25» 4,5 млрд рублей до конца 2019 года[21].
13 декабря 2020 года на портале госзакупок был размещён контракт, согласно которому Роскосмос выделит НПО им. Лавочкина дополнительные 1,4 миллиарда рублей на завершение создания «Луны-25», лётные испытания, подготовку к запуску, запуск и выполнение программы научных исследований[22].
Ольга Антипина
Госпади сколько лишений людских улетело.
Данные везде разные. Но счет идет на десятки миллиардов рублей. Есть цифра в 100 млн долларов.
всё застраховано
>>>Не Твой.!!!<<<
Наверно в США?
Миллиончик дали слесарю, он недокрутил гайку. Убытки ? Так и прибытки не были !
Песец на подходе

Только репутационные.
А так деньги потрачены именно на то, на что выделены - всё по закону.
Инженеры НПО Лавочкина и смежники несколько лет получали свои зарплаты
Сама это балда весила 1,8т, стоимость доставки 1 кг от 500 000 баксов. Я бы назвал эту сумму непредставимой и реально космической...
>>>Не Твой.!!!<<<
Ааааа, если бы аппарат сел, то потраченные деньги не были бы убытками?
Убытки, это когда потерялся доставляемый груз, и из за его потери случились убытки.
А так деньги в любом случае потрачены, и убытков из за катастрофы фактически нет.
Даже экономия. Не надо поддерживать связь с аппаратом.
Оброслалась при всех..
Опять и опять.
Убытки?
Никакие. Ведь прибыль и не ожидали .
Луна 25 это только вершина айсберга. Сами убытки от деятельности ельцинской банды это не только триллионы долларов, но и перспектива потери русской цивилизации как таковой.
Константин Приходько
На много раньше, один только меченый контрацептив, вместе со своей раисой сперли триллион рублей, по тем временам астрономическая сумма, сразу бардак начался.....
Попрыгай - отойдет.
Елена Кручинина
В мир иной? Уже
А успех этой миссии тоже был бы убыточен.
Само по себе мероприятие бесполезно, и даже в случае удачи на мировой престиж бы почти не повлияло.
На фоне неудач армии, неудач ПВО Москвы - это все равно выглядело бы как пир среди чумы.
В сотни миллионов долларов .