Техника
Чем паровоз хуже тепловоза?
Почему паровозы списали в утиль?
Лучше))))))))))) )
Вот так всегда в жизни-несправедливость ((((((((((((
Вот так всегда в жизни-несправедливость ((((((((((((
Yuriy Hetsyanyn
оборви контаху и электровозы встанут! тепловоз меньше дымит и экономичнее паровоза и воды ему надо в разы меньше чем паровозу
КПД ниже, скорость и грузоподъемность меньше, топливо грязнее с ручной подачей в топку, дыма много...
КПД паровоза 3 - 7 %
КПД тепловоза 70 %
КПД электровоза 93%
Паровозы в утиль НЕ СПИСЫВАЛИ . Их собрали и разместили в отстойниках в резерве . Причем тщательно законсервированые стоят. (На каждом отделении железных дорог есть такие отстойники)
Скорее сдадут в утиль электровозы и тепловозы - но к паровозам не прикоснутся.
КПД тепловоза 70 %
КПД электровоза 93%
Паровозы в утиль НЕ СПИСЫВАЛИ . Их собрали и разместили в отстойниках в резерве . Причем тщательно законсервированые стоят. (На каждом отделении железных дорог есть такие отстойники)
Скорее сдадут в утиль электровозы и тепловозы - но к паровозам не прикоснутся.
Клара Ахиярова
А вот это интересно,не знала,насчёт,что стоят законсервированные.
Сравни КПД и условия работы на паровозе и тепловозе...
КПД ниже...
Добавлю к уже сказанному, что рабочее тело у паровоза - вода, а поскольку в наших широтах - не редкость низкие температуры, это создавало определённые проблемы. В мороз заправленный водой паровоз обязательно должет был стоять "под парами", иначе вода замёрзнет, и порвёт всё нафиг. С тепловозами таких проблем нет.
Вроде кпд у паровых движков меньше.
КПД паровоза - 6%, тепловоза - 35%
а поумнее нельзя было придумать?!
он на дровах ездит дифицит щас дерево дорогое! угли можно
КПД у паровоза существенно меньше. Кроме этого, в котел паровоза необходимо часто доливать воду, взамен испарившейся, а это немалое время. Например, чтобы обеспечить "скорость" скорому поезду на станциях с водокачкой просто заменяли локомотив на уже заправленный. Чтобы доехать с Москвы до Крыма приходилось делать, наверное, до десяти таких операций.
satalgat - прав, как железный дорожник подтверждаю его слова!!!
Похожие вопросы
- Как заводят паровоз (тепловоз, электровоз)?
- Паровоз, электровоз . Но почему -"тепловоз" ?
- почему кпд тепловоза больше кпд паровоза?
- Во сколько раз тепловоз мощнее паровоза?
- Почему у паровоза или маневрового тепловоза котёл или дизель впереди, а у дизельных локомотивов сзади?
- Зачем на станциях меняют паровозы?
- Может ли тепловоз вырабатывать достаточно электричества для питания всего поезда?
- Паровоз
- Какие паровозы использовались на ЖД в России в 19 веке? В частности на Николаевской ЖД.
- есть ли тут те, кто помнит живые паровозы, когда они ещё регулярно ходили с поездами на сети советских ж. д.?