ПДД, вождение

пешеходы перестали слышать автомашины?

Современные машины стали гораздо тише и пешеходы просто их не слышат. Либо идут с плеером в ушах, либо просто за другими городскими шумами машину не слышно. Тут както во дворе чуть бабку до инфаркта не довел. Еду, медленно, никого не трогаю. А бабка шпарит посреди проезжей части. Ну, думаю, меня слышно же - отойдет. Нет, оказывается не слышно. Подъехал почти вплотную - не отходит. Ну, бибикнул. Та подпрыгнула так, как будто ей пинка дали и тут же сиганула на обочину. Потом пришла в себя и ну ругаться!...
Динара Сеитова
Я профессионал. Эта ситуация неразруливаемая. Нормальные люди смотрят по сторонам, а ...знают свои права и плюют на тех, кто ниже ростом. В любом ДТП виноват, как правило, владелец средства повышенной опасности. Таков закон !
Лера Шульга
Лучший ответ
и в упор не замечают, редиски!
Сергей Кутузов
открыть окно и исполнить песню:
"Ма-ма, ма-ма, что я буду делать"
после чего сделать КУ,
скоро нас госдума заставит именно так предупреждать пешеходов
о намерении проехать
Терпения и еще раз терпения, она же старушка, вот и не слышит, опять же, на ее месте мог оказаться любой из нас, а мы часто думаем о чем-то, отвлекаемся и отстраняемся от окружающего и вот результат.. .
Даруся Рожик
я однажды шла между домов, где только!! ! пешеходная дорожка, так мне бибикнули.. . я тоже обалдела...
а чем реветь если автомат?
Айганым Акбергенова на нейтралку поставить
Виталий Савуляк Гы-ы-ы!!! У меня американская восьмерка, так что уже на 1,5-2 тысячах такой булькающий звук, что никому в голову не приходит дорогу перейти.
А есть версии 7.4 и 8.1 литра - это вообще звук взлетающего вертолета.
ну не обязательно же сигналить :) мне, да и многим моим знакомым инстуктор по воджению советовал в таких случаех не гудеть. а выжимать сцепление и немного пореветь двигателем, это более действенно и не доводит людей до инфаркта.
Artur Sahakyan Правельно , а еще проще музыку в салоне просто по громче включить , тогда услышат . Еще мне кажется что проезжая часть в вопросе это гдето возле Дома во Дворе , где пешеход всегда прав и пибикать вообще нельзя .
Оксана Мухамбетова А если автомат, какое тут сцепление!?
можно было просто дальним мигнуть, их даже днем прекрасно видно.
Aslambek Nevajno
По мимо глухоты, на них еще наглась напала, услышали о повышении штрафов и думаю, пусть теперь эти автолюбители стоят и ждут пока проползу, поэтому если прет такой тип, я его принципиально не пропускаю, достали!
Валерия Ильина
Я думаю пешеходы не оглохли, а обнаглели. То СМС-ки на ходу набирают, то бл... дь с гордым видом и черепашьей скоростью переходят по переходу - типа я прав.
Вова Ячненев
особенно когда машина по тратуару едет, а я иду, мечтаю и случайно оглянусь, а сзади чудо на колёсах и не слышала
Ну допустим ситуация обычная. Только во дворе пешеход имеет преимущества и сигналить тоже запрещено по правилам. А вот по поводу плееров это точно проблема.
Один знакомый точь в такой ситуации бабку бампером погладил, инфаркта не было, а стираться ей пришлось точьно
Lerochka Andreeva