ПДД, вождение

Подскажите плиз!!!

13 июня у меня отобрали права за аварию,5 июля был суд и меня лешили на 4 месяца.Срок начинается когда забрали(т.е.13 июня) или после суда??? Заранее благодарю!
ГИБДД – новое в лишении прав
Государственная дума приняла в третьем чтении поправки к КоАП, которые устанавливают новый порядок исчисления срока лишения водительских прав. Согласно принятому документу, срок лишения водительских прав исчисляется именно со дня сдачи удостоверения или изъятия у водителя временного удостоверения.

Дело в том, что раньше в законе была правовая коллизия – ГИБДД должно было изъять водительское удостоверение, но нигде не было сказано, что водитель обязан его сдать. Поэтому некоторые недобросовестные автолюбители заявляли в ГИБДД, что они, якобы, потеряли права, а после окончания срока лишения требовали выдать им дубликат (это происходило в том случае, когда шофер, например, забывал права дома и инспектор не мог его изъять непосредственно при составлении протокола) . Правда, в этом случае водитель ездил лишь до встречи с бдительным сотрудником ГИБДД, который не ленился проверять данные ВУ по базе данных.

Однако в новой поправке четко сказано – водитель обязан сдать свое удостоверение в течение трех дней после вынесения решения суда. Если же он продолжит и после этого ездить на машине, то ему грозит 15 суток ареста.
Д)
Дим@с ))))
89 252
Лучший ответ
После суда
Нуржан Карипов
Нуржан Карипов
81 906
После суда, с момента сдачи временного разрешения на право управления ТС
Дмитрий Евсеев
Дмитрий Евсеев
50 741
Временные если не давали то со времени изьятия
Маша Левкина
Маша Левкина
12 226
Срок начинается после суда. А вернут через 4 месяца и 10 дней (время на обжалование судебного решения).
в течении 10 дней вступает в законную силу решение суда-срок подачи аппелляции. вот отсчитывайте 10 дней с сдебного решения, а после-ваши 5 мес.
после суда
конечно с 13 июня

Похожие вопросы