ПДД, вождение

прав ли инструктор?

после конфликта с инструктором, я решил сменить его, сообщив непосредственно перед занятием, но он не пришел. прождав 10 мин я ушел. потом он мне звонит, и требует, чтоб я ему оплатил пропущенное занятие. в договоре указывается, что оплата производится перед каждым занятием, а пропуски по чьей либо вине не оговариваются. я считаю, что раз занятия не было, значит и платить не за что. я прав?
не пришел он - не платишь. не пришел ты - платишь. а если плохой инструктор - меняй и не бойся. тебе учиться, сдавать в ГАИ, да и потом ездить.
Игорь Паничкин
Лучший ответ
Может он в пробке был. Меня инструктор бывало по 30 мин ждал и ничего, хотя он не должен был это делать.
А ты прям 10 минут подождать не мог. Сам виноват. Тем более знаешь, что он на работе и где-то в дороге.
если его тне было, то потребуй оплатить его пропущеное занятие.
Типа что бы быть готовым при здаче в ГИА тебе пришлось взять занятие у другого инструктора.
Навряд ли он заплатит, но и ему платить не за что.
А вобще с инмтруктором лучше ужить - даже если дадут другого - они в все друзья и ещё до занятий у тебя будет слава скандалиста.
Хорошо, если нормальный попадётся, а то может с ходу обидиться за своего товарища (бывщего инструктора)
Купидон Меткий
за что платить если занятия небыло, да ещё он опаздал....
Внимательно прочитайте договор, этот пункт не маловажный, поэтому должен быть оговорен. Инструктора нужно предупреждать заранее, желательно с вечера, т. к. график уже составлен и у инструктора может быть простой, который не оплачивается.
Платить согласно договору.
Его и читай...
Конечно! Он же не пришел, за что ему платить?
Чисто по человечески Вы должны были сообщать не перед занятием, а раньше, так-как Вы оставались записаны в графике, а так-бы инструктор нашёл за это время замену, его тоже можно понять. Уже во многих автошколах оплачивают сразу вождение, при записи, а дальше твои проблемы можешь или нет! В договоре конечно должен быть пункт о пропуске занятий по чьей-либо вине, договор не доработан конечно.
нет. Вы должны платить за занятия (по договору).
По договору ты должен оплатить это занятие, хоть его и небыло, ведь в договоре написано: "пропуски по чьей либо вине не оговариваются". На этот пункт ты должен был посмотреть, когда заключал договор. Теперь не поспоришь.