Смотря на какой скорости. Если 60 Выжми сцепление и влючи 3 передачу, отпусти сцепление, почувствуешь торможение. С 40 -2 передачу. С 20 - первую.
Нужна тренировка. Такой способ очень предпочтителен на скользкой дороге. Не будет заноса. А также при затяжном спуске с гор. Не перегреются тормозные колодки.
ПДД, вождение
Пожалуйста! Расскажите подробно! Как "тормозить двигателем"?
включить передачу пониже, 4>3>2>1 и не нажимать на газ
переключаешь т. троник в ручное положение, бросаешь газ, тыкаешь понижающую передачу и ПОГНАЛИ !
Отпусти педаль газа - вот и будешь тормозить...
ну для начала нужно поменять прокладку между рулём и сидением....
неслушай никого- Тормоза придумали трусы !читай здеся статью
сбрасываешь газ, при необходимости плавно используешь педаль тормоза, при замедлении переключаешься на следующую пониженную передачу, и повторяешь. При экстренном торможении пользуешься только тормозом. Даже .если после остановки заглохнет-ничего страшного не произойдет. Но машина будет всегда под контролем.
двигателем не рацианально, лучше вытаскивать ноку и ее тормозить
все верно написано выше, только когда включаешь пониженную на гололеде, нужно быть осторожным, из-за резкого отпускания сцепление может произойти занос (на летней резине особенно)
чебуратор как я понимаю все прочитал на автоводиле, и знает что советовать
летишь ты на 5 скорости, и что бы торможение со скорости было более эффективным включаешь первую!!!! Попробуй, сама в этом убедишься!
Топустить педаль газа и вообще на нее не нажимать!!!
передачи вниз кидаешь и фсеееее.... практически))))))))))))))))))))))
Например едешь на 4-й передаче выжимаешь сцепление и преключаешь на 1-ю торможение происходит двигателем.
Евгений Сурин
И стрелка тахометра прыгает в красную зону..Грамотный совет..