ПДД, вождение
Как тормозить двигателем, чтобы реже менять колодки?
ну это не к чему коробка дороже чем колодки это только когда тормоза откажут
будешь чаще менять сцепление и поршня
Николай Пархоменко
Ну поршням то ничего не будет, а вот сцепке да.)
стоп кран же есть
Ты уже зае*бал. Просто нужно научится ездить.
А при чем тут колодки? Торможение двигателем это когда с включенной передачей вы просто отпускаете педаль газа. Двигатель при этом будет находится в принужденных оборотах и скорость будет падать. Это и есть торможение двигателем.
Думаю, тормозные колодки будут дешевле, чем сцепление поменять или ремонтировать сам двигатель.
Во время переключайся и держи дистанцию и все будет ок ответил коллега, но это приходит только с опытом... могу еще посоветовать следить за обстановкой дальше своего капота, я имею ввиду не разгонятся если через 100 метров красный горит
не могу придумать ответа на твой вопрос
Ты так спрашиваеш, как будто ты их меняеш раз в неделю! Не парься и ездий как обычно !
жадный платит дваждый, а очень жадный на много больше, тормоза придумали трусы
Вам уже не чем не поможешь, экономный.
Переключать с повышенной передачи на пониженную..
На самолетах для торможения двигатели переводят в режим реверса. Еще вариант - выпускают парашюты. Выбирай.
Брось педаль газа и все, машина тормозит двигателем
Иван Ляшко
Ну и как она тормозит на 4-5 передачах? Если это торможение, то троллейбус и трамвай - это одно и то же.
В инете покопайся, существует очень много способов) так как-то)
колодки копейки стоят
а ты ваще не тормози и колодки целые будут --хи-хи

Во время переключайся и держи дистанцию и все будет ок
Переключайся на пониженную передачу. P.S. На АКПП это невозможно)))