ПДД, вождение

Есть ли смысл нажимать на "газ" при торможении?

На больших скоростях, когда машина идёт на грани заноса именно так и делается. Оттормаживает левая нога, а правая жмёт на газ как раз для устойчивого торможения. Так уж получается, что дифференциал делает ведущим только одно колесо на оси, собственно, для этого он и нужен. Это же одно колесо и тормозит больше других, когда тупо отпускаешь газ, вот тормозную эффективность этого колеса и стоит выравнивать по отношению к 3-м другим, а в зависимости от того, как на газ будешь при торможении давить и на какой передаче, можешь добиться противоположных эффектов. С обной стороны можешь добиться стабильного торможения в повороте без заноса, с другой как раз добиться заноса, чтобы машина при сносе заруливала кнутри поворота, можно добиваться постоянного заноса или подруливать задней осью кратковременными её рывками во внешнюю сторону поворота. Этого же можно достичь кратковременной блокировкой колёс при прерывистом торможении. АБС с этой задачей справляется хуже, а иногда не справляется вовсе, не смотря на частые срабатывания, которые нельзя воспроизвести ногой, но у ноги может быть разная техника, а у тупой системы стабилизации она одна на все случаи жизни. Вот только учиться этому на общественных дорогах не надо. Первое время, давя на тормоз левой ногой, обязательно будешь нажимать на тормоз же, чтобы передачу переключить. Для таких тренировом время нужно и место. Самому себя тоже учить не рекомендую.
Айнагуль Нугурбекова
Лучший ответ
только если испугался и спешишь.. побороть страх... изменить ситуацию...
Если всё в порядке с вакуумным усилителем и холостыми оборотами, то нет!
Vaja Bolqvadze
Лучше жать тормоз. )))
есть смысл у пешеходного перехода! бабушка шла с костылем я простоял красный-зеленый-красный и на зеленом устал ждать буксанул на месте так она палку под мышку и так припустила-хрен догонишь!
Нет смысла..
Дмитрий Агама
на переднем и заднем приводах метода разная и долго об*яснять..
Диана Павлова
Нету смысла.
такую методу торможения используют гонщики на ралли и ф 1 но для этого они учатся долго и упорно чтоб проходить повороты на большой скорости думаю вам это не нужно медаль все ровно не дадут но если вы городские дороги считаете гоночной трассой уверяю кончится это плохо так что надумаете остановится или притормозить тормозите газ не надо трогать
Ир
Иринка
а как? одной ногой две педали? или левую на тормоз поставишь... видать добрый у тебя инструктор по вождению был... я до сих пор помню ЛЕВАЯ-СЦЕПЛЕНИЕ! ПРАВАЯ-ТОРМОЗ ГАЗ! и слова там ещё были... писать нельзя... тут ведь дети могут быть
Дима Сергеев
Зачем на газ-то, если тормозить собрался?
Galactic Flair
нет)
ну и вопрос!!!! плять пцц)))) ) жми, если движок положить хочешь... еще + ручник затяни
смотря вкакой ситуации и да и нет
<<<O. Gena.v>>>