ПДД, вождение
А есть такие, кто перед тем, как заводить, не выжимают сцепление? Не обязательно зимой, вообще...
выжимать обязательно
Лана Лана
А процентов 60 водил не выжимают, оказывается.
выжимай-но осмотрясь, то коленвал уедет под передний бампер или в правое колесо (левое))) )
На инжекторах с этим проблем нет, холостые почти сразу устанавливаются, на карбюраторных жигулях-да, проблема, отпускаешь-глохнет, выжимают дальше-коленвал поехал)))
Практически во всех инструкциях к автомобилю содержится рекомендация при пуске двигателя обязательно выжать сцепление. Эта рекомендация оправдана только в случае пуска в сильный мороз, чтобы не тратить энергию аккумулятора на проворачивание валов и шестерен коробки передач в загустевшем масле. В остальных случаях – это просто так называемая «защита от дурака» , рекомендуемая для того, чтобы автомобиль не тронулся, если по забывчивости включена передача. - http://autokadabra.ru/shouts/48817
Никогда не выжимаю-автомат.
на теплой машине никогда не выжимаю.
знаю одну умняшку девушку. она мне говорила что это "не помогает завести" и никак не могла понять, сколько я не объяснял, зачем это надо. у нее зимой схватывало плохо и она сцепление не выжимала, так как это "не помогает". удивляюсь как у нее за все время акб не сел
9-ка была, выжимал только зимой, летом так заводил. ща вообще автомат
всегда выжимаю..., но, я не ставлю на ручник.... всегда на передаче оставляю
Вариантов педали нет
всегда. и летом тоже. не задумываюсь об этом. как то само сабой.
а зачем его выжимать?
Лана Лана
Кого "его"?
Андрей Р
Так.слушайте меня: не обязательно. Коробка-автомат в режиме паркинг- тот самый ручник. Механическая коробка- ставлю на передачу. Если ручник барабанного типа- может так тормоза прихватить. что кувалдой не отобъешь. Поэтому никогда не ставлю на ручник. лучше колодки под колёса положить. А передачи" для чего...Слушайте майора запаса. то есть. меня!
Никогда не выжимаю. Нормальная машина + рабочий аккумулятор, и никаких проблем.
Green .
смешно. можно зимой в минус 40 завести и тут же сорваться кладя стрелку. вроде как тоже все будет ехать и работать.
Есть такие!
да есть ваще не выжимаю, просто нет такой педальки искал не нашел вот теперь мучаюсь без неё.
ну когда мороз выжимаю даже машина иномарка.. . так говорят пуск двигателя облегчается
ага, я из таких! у меня вообще педали этой нет)) ) автомат!!!
хорошая привычка выжимать, мало ли может на скорости оставил, второпях заведёшься, бампер покоцаешь
Лана Лана
Похоже, об этом вообще никто не задумывается.
наверное есть и такие
Просто когда холодно, стартеру тяжело крутить холодный двигатель, поэтому чтобы его разгрузить отключают коробку, выжимая сцепление, так как даже на нейтралке большинство шестерен в коробке работает, а летом можно не выжимать сцепление при запуске двигателя.
Лана Лана
Меня учили выжимать ВСЕГДА!
Выжимать только в мороз. Изнашиваются упорные кольца коленвала.
Лана Лана
А если летом? Выжимать. Что будет?
а еслм с нейтралки