ПДД, вождение

Кто уступает дорогу во дворе?

Еду во дворе, бывают случаи когда впереди машина сворачивает и пропускает, в других случаях встают и ругают что я типа должна, в третьих я пропускаю, он видит и смещается, типа проезжай первый. Я уже запуталась кто должен то.
Ты едешь справа, встречка слева.
Даже на узенькой дорожке.
Если справа припаркованы авто, "твоя полоса занята", то тебе и пропускать (хоть задом сдать).
Лучше заранее просмотри наличие выезжающего и дождись, пока проедет. Иногда встречаются "джентльмены", они пропустят леди в любом случае, а иногда "бараны" , эти и на см не сдвинутся.
Пётр Колесов
Лучший ответ
На прилегающих территориях ( а дворы относятся к прилегающим территориям) действуют ПДД.
права купила?
про помеху справа не слышала?
Саяуыш Шайшов
Илюха Смирнов Это на дороге, а тут во дворе. он спереди, справа припаркованные машины
Илюха Смирнов Я вижу вы те самые не адекватны, которые короткими фразами отвечаете, а объяснять не умеете. Жаль. Сами разбираетесь, а с другими поделить жлобничаете
правило правой руки, и чисто по договорённости. надо понимать ситуацию, и кому проще уступить подвинуться
Yoqubjoni Bahromzoda
Илюха Смирнов объясните мне правило правой руки. на дороге я знаю что это, но вот во дворе. справа машины припаркованы, он впереди.
Дворник, если он с лопатой. если с ломом, то лучше вам уступить
Сергей Васев
1. Спускающийся пропускает поднимающегося (здравый смысл).
2. Идущий вдоль правого бордюра на своей полосе (ПДД).
3. Выезжающего со двора выпусти - тебе места больше для парковки будет (Здравый смысл)
Роман Глухих
Люза Воскресенск да и правило "три ППП" - понять, простить и пропустить тоже стоит учитывать )))
Николай Сванюта 1 - это тоже ПДД
Всё просто правило ДДД. По уму помеха справа, но стоит ли из-за этого попадать в ДТП? По этому еплом не зеваем. Если водворе припаркованы машины и проезд лишь для одной, то пропускает тот, чья сторона забита. Представь есть карман забитый машинами и напротив у тротуара припаркованы машины, пропускает тот, кто едет со стороны тротуара т. к. именно его сторона занята. Но стоит помнить о человечности и солидарности, если тебе удобно пропустить, а встречному надо х. з. куда задом сдавать, пропусти. Глядишь тебе спасибо скажут. А вообще дворы такая хрень, где люди думают что ПДД не действует. Пока жареный ДПС в жопу не клюнет:)))
Павел Чаплыгин
по помехе справа. но многие водятлы об этом не догадываются
Во дворах действуют те же ПДД, что и на дорогах общего пользования. Но учитывая определенную специфику езды во дворах опытные водители понимают как лучше поступить и разъехаться, зачастую это делается не по ПДД, а оптимальное решение принимается интуитивно благодаря опыту.
Есть такое правило - у кого препятствие, тот пропускает. А если просто узкая дорога во дворе, то пропускает тот, кому есть, куда деться. Во дворе действует правило человечности помимо помехи справа.
Ольга Соколова
просто если не хочеш потерется боками уступи или другой тебе уступит
Павел Ежов
ты женщина - значит уже неправа
Роман Лебедев
уступает дорогу тот кто
- едет на дорогой тачке и ему ее жалко
- бабушка/дед/ботан в огромных очках, которые тормоза по природе
- тот кто первый раз во дворе и не знает дороги
- тот, чья тачка дешевле или меньше

не уступают
- козлы и бараны, которые купили права и "ездить не умеют", блин...
- умники на раздолбанных тазиках, которым терять не чего
- прочие мажоры...
в дворах по помехе это официально для гайцов, а зачастую кому куда и как проще))