ПДД, вождение
Если сбил человека самокатом (не электросамокатом, обычным), является ли это ДТП?
да
Сергей Кузнецов
нет
Татьяна Пенкина
нет
Самокат (обычный) является ли транспортным средством?
Ответив на этот вопрос, ты ответишь и на свой...
"Доро́жно-тра́нспортное происше́ствие — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или пострадали люди или повреждены транспортные средства, сооружения, грузы, либо причинён иной материальный ущерб. Экономический ущерб от ДТП может доходить до 1—3 % валового национального продукта (ВНП)." (с)
Нет, это столкновение двух пешеходов, не является юридически ДТП
Мая Усенбаева
а пешеходы у нас, тварь ты тупая, это не участники дорожного движения, да?
Татьяна Пенкина
кажется тут кто то сильно пострадал от самоката
Приченение вреда по неосторожности
Татьяна Пенкина
кстати, а если пешеход, как участник дорожного движения и гражданин одновременно, вдруг на тротуаре, не преднамеренно, столкнется с другим пешеходом и причинит вред, то это разбирательство в рамках ПДД или КОАП?
Юредически это столкновение двух пешеходов.
Да.
Даже падение пассажира внутри автобуса является ДТП и страховым случаем, не многие это знают.
ДТП означает Дорожное, если сбил на дороге то является, если вне её то не является
Гульзира Абеуова
Тротуар = Дорога. Что ж теперь?
Сергей Кузнецов
Давай логику. Самокат (простой) - пешеход. Пешеход сбил плечём пешехода. Дальше? Вызываем ГИБДД?
Так как это транспортное средство, то да.
Если на тротуаре, то нет.
Сергей Кузнецов
А на МКАДЕ? какие же вы тупые, американцы...
Akrambek Qudratov
Эээу ты где бляяяя
Akrambek Qudratov
Чучело ебаное
Сергей Кузнецов
о- па, влип ты. очкарик. жду тя одного. адрес арб. 87а скамейка у 1 подьеза
Akrambek Qudratov
Скажи
Сергей Кузнецов
телефон в машине могу только пультом телевизора писать даже материтть тебя, сынкка, проблема, но пару двоек ты схлопочешь от серебр. призера Магаданскойобл по боксу, и встречусь я с тобй, не бить, а чоб сам понял диванную разницу
Сергей Кузнецов
сынка, ты даже не понимаешь, что творишь. ну выйду я, ну ляжешь ты, и посадют мя изза твоей сраной челюсти
Сергей Кузнецов
насчет зассал -подходи, сынка, я несплю
Сергей Кузнецов
арб87а подьез2 яна лавке
Сергей Кузнецов
можете вчетвером опыт есть
Конечно! ДТП это не значит что только машина, автобус и т. п. Самокат тоже является транспортным средством на котором можно передвигаться. Ну и разумеется, если ты сбил человека и он пострадал, то это считается ДТП! Вот так.
Гульзира Абеуова
Самокат - не транспортное средство. Только электрический, мощностью более 250 ватт
Настя Кудрявцева
Чтооооо?! Все, до свидания! Не буду спорить с человеком который ничего не знает о транспортном средстве!
Сергей Кузнецов
Для дебилов, которые тут спорят - самокат, без всяких электроприводов и так далее - ДТП? - засуньте свои дипломы адвокатские в ------ну где Ефремов сидит)))
Настя Кудрявцева
Да я знаю)))) Это не я писал, а друг. Просто он товар заказывал с интернета и оформил на мою почту))))))))))))))))))))) Он не шарит вообще в транспортах)
Самокат да, не является транспортным средством! Вообще, то что не входит в ПДД не является транспортным средством.
Нет, это не ДТП.
дорожно-транспортное происшествие — происшествие, совершенное с участием хотя бы одного находившегося в движении механического транспортного средства, в результате которого причинен вред жизни или здоровью физического лица, его имуществу либо имуществу юридического лица;
механическое транспортное средство — транспортное средство, приводимое в движение двигателем;
Ayат 1
Вы ошибаетесь, цитирую ПДД:
"Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.
Слово "механическое" в определении ДТП отсутствует!
Сергей Кузнецов
аааааааа че, адвокаты, письками мереитесь? оба долбоеба-не пассажиры, не сошедшие с небес, а родные наши россияне,, (дятлы, не поленюсь)
Это является набитием синяков и шишек
Возможно расценить как административное нарушение - приченение вреда здоровью по неосторожности
вроде нет, т. к. самокатчики приравнены к пешеходам. вроде это несчастный случай, но это не точно )
Сергей Кузнецов
Сколько можно же.. Уроды на самокатах - то же, что и бабка с клюкой вас уеб... ла..