ПДД, вождение

ЧТо нужно делать, что бы автомобиль не дергался при переключении передач?

Лично я часто гоняю, и переключаю передачу при максимальных 7000 оборотах, и сцепление при этом максимально быстро бросаю – машина не дергается, а просто получает мощный удар и летит дальше (классные ощущения попробуй)
А серьёзно то:
1) Либо разгоняй машину до нужных оборотов и быстро, но плавно отпускай сцепление, если машина чуть притормаживает при этом, то нужно переключаться чуть раньше, а если дергается наоборот чуть позже
2) Я всегда чуть подгазовываю при переключении, но тут очень тонко нужно поймать передачу и скорость авто, но зато сцепление можно намного быстрей отпускать.
Поэкспериментируй и всё получиться, удачи на дороге!
Галия Каимова
Лучший ответ
Ребята!!! Сцепление скорее всего ни при чём. Вы попробуйте переключаться вообще не нажимая сцепление. Надо просто посильнее разгоняться перед переключением скорости (попробуйте разогнаться с 500 оборотов на прямой передаче!!! ) и поточнее подбирать обороты. Не надо всю работу сваливать на синхронизаторы.
Zada Saribaeva
отработать газ-сцепление. Но это с опытом. У кого сколько времени займет.
Vladimiro Shnaider.
нужен опыт вождения и все современем пройдет
Andrei Sechnoy
Не бросать педаль сцепления, найти синхронность в работе газ-сцепление.
уметь ездить
не бросать сцепление - с опытом само придет....
Макс Попов
плавно отпускать педаль сцепления
дело наверное еще и в том что ты слишком быстро переключаешься, тоже бывает, в остальном полностью согласен
Сергей Попов
Сколько лет автомобилю?
правильно выбирать передачу ( учитывать обороты)
Whisper Of The Rain
Посади рядом опытного водителья проехать с тобой пару раз, даже если это твоя машина, не надо стесняться того, что тебя кто-то подстрахует, а то просто я на других машинах ездила - без проблем, а на последней, оказывается, не правильно передачу врубала, ну и сожгла (точнее дожгла) сцепление в итоге, лошара:))))) , но мне простительно было. А сцепление надо беречь либо готовить сразу минимум 4 косаря.
Рома Южаков
поменять прокладку между рулем и сиденьем
Научитесь пользоваться сцеплением :-)
опыт и еще раз опыт