ВУЗы и колледжи

Как вы считаете, необходимо ввести для ВУЗов обязательство предоставления выпускникам места трудоустройства?

Moody Boy
да они и так предоставляют. все рекрутинговые агентства очень охотно с институтами работают. , только всё предложения выпускникам сводятся в перспективе пахать с утра до след. утра за 3 коп. ( а иначе зачем искать выпускников. , те же студенты по ходу, только на полную ставку )
так за 3 коп. и так всегда можно устроиться. и без помощи родного института.
так что от этого нововведения ( если его и стоит ввести ) ничего не изменится.
Олеся Лучко
Лучший ответ
Конечно это было бы здорово, но не в обязаловку, как в советское время, можешь- устраивайся сам.
Да, необходимо! Потому что опыт работы, который везде требуют является существенным камнем преткновения. Только вот вопрос возникает-а откуда же опыт должен взяться, если без него никуда не берут???
Не только для вузов но и для всех кто заканчивает учиться.
Первый раз обязательно должны направлять на работу от места учебы
Как в былые времена. Из Советского прошлого надо извлекать лучшее.
Была создана научная база и системма обучения. Это срабатыватывает на все 100 процентов.
Гарвард и Кембридж могут отдыхать по сравнению с Советским оброзованием
нет, может им еще и зарплату домой приносить? ?
вуз должен помогать в трудоустройстве, но ни как не трудоустратвать самому
умаю да, выпускникам очнь сложно куда-либо устроиться по профессии, ведь везде же требуют стах и опыт работы
Я считаю, что это просто необходимо! Тем более в наше время!
да, да, да! вот заканчиваю по специальности - Экспертиза и управление недвижимостью. И куда????
Думаю, что необходимо. Это была бы сильная поддержа особено для молодых
думаю прежде всего надо отменить обязательство выпускников-бюджетников работать 3 года там, куда тебя устроит ВУЗ. Должно быть право выбора наверно.
С мозгами берут с первого курса.
Юки Като
чтоб они в Тьмутаракань трудоустраивали?
Lesik M