ВУЗы и колледжи

Как решаются эти задания по Высшей математики?

Avazbek Nurmatov
Тоже не собираюсь всё подробно расписывать - писанины слишком много. За рубль любой толковый студент это сделает, а мне и за деньги всё это не особо интересно решать. Один пример (без подробных объяснений, естественно !) и хватит :-)
10. dy/dx - 2·x·y = eхp(x²)
Решаем однородное ОДУ:
dy / y = 2·x·dx, ln|y| = x² + c
y = c·exp(x²)
Решаем неоднородное ОДУ вариацией постоянной с:
dy/dx = c'·exp(x²) + 2·x·exp(x²)
c'·exp(x²) = exp(x²)
c' = 1, c = x + const
Общее решение исходного ОДУ:
y = (x + c)·exp(x²).
Проверка:
(х + с)' ·ехр (х²) + (х + с) ·2·х·ехр (х²) -
2·х·(х + с) ·ехр (х²) = ехр (х²).
Всё верно.
Дарья Каткова
Лучший ответ
Как решаются все эти задания? 0_О
Вы рассчитываете, что вам сюда перепечатают 8-9 глав из различных учебников? Почему бы просто не почитать учебники, или этот же материал не найти точечно в инетике?
Avazbek Nurmatov У нас в колледже нет учебника по высшей математике только по логике.
Валерия Сырбу Да даже учебников не надо, таких элементарных задачек в Сети пруд прудов.
Ну как пишешь да, нет, примерно . А так то есть репетиторы, с дипломом профессоров к ним иди или онлайн закажи обучение .
Eva Krilova
Похоже ни на однной паре не был.
Задачки то плевые - разве что по разным темам - вот в чем недостаток, нужно будет все сразу вспоминать.

"Смотри методики на сайте математика для чайников"

Если сам не можешь сделать, то придется платить
2. Ряд расходится по признаку Коши
D R
Решебником, или бутылкой водки! Ибо на трезвую голову этого не понять
О, я вижу цифры, это точно высшая?
Лилюша ...