ВУЗы и колледжи

Знающие люди,расскажите,как рассчитать теорию вероятности в лотерее.Существует ли формула?

Да. Весь мир знает одно правило, что б выиграть надо не играть. А я знаю ещё одно: надо прийти без копейки в кармане на презентацию какой нить лотереи и сожрать там на сотню баксов всяких вкусностей. :)
Лотерею придумали для нищих. Нищий верит в удачу !
Нечего и расчитывать, есть Два варианта : проиграл - выиграл, шансы в идеале равны, на деле же они даже не зависят от того, купил ты билет или нет.
Алеvтина
лотереея это математический трюк.
При увеличении количества бросков монеты до бесконечности
выпадение орлов и решек стремится к "50 на 50"
То есть при увеличении числа бросков и выпадении одной стороны монеты подряд шансы второй стороны возрастают многократно. но
в лоторее вариантов куда больше двух, вероятность верного выбора равна : "1 на количество билетов"
не надо забывать, бесплатный сыр бывает только в мышеловке, вместо того чтобы расчитыватьтеорию вероятности, приложи эти силы к зарабатыванию денег
Олег Исаков
Возникновение теории вероятнистей как науки относят к средним векам и первым попыткам математического анализа азартных игр (орлянка, кости, рулетка) . Первоначально её основные понятия не имели строго математического вида, к ним можно было относиться как к некоторым эмпирическим фактам, как к свойствам реальных событий, и они формулировались в наглядных представлениях. Самые ранние работы учёных в области теории вероятностей относятся к XVII веку. Исследуя прогнозирование выигрыша в азартных играх Блез Паскаль и Пьер Ферма открыли первые вероятностные закономерности, возникающие при бросании костей. [1]

Важный вклад в теорию вероятностей внёс Якоб Бернулли: он дал доказательство закона больших чисел в простейшем случае независимых испытаний. В первой половине XIX века теория вероятностей начинает применяться к анализу ошибок наблюдений; Лаплас и Пуассон доказали первые предельные теоремы. Во второй половине XIX века основной вклад внесли русские учёные П. Л. Чебышёв, А. А. Марков и А. М. Ляпунов. В это время были доказаны закон больших чисел, центральная предельная теорема, а также разработана теория цепей Маркова. Современный вид теория вероятностей получила благодаря аксиоматизации, предложенной Андреем Николаевичем Колмогоровым. В результате теория вероятностей приобрела строгий математический вид и окончательно стала восприниматься как один из разделов математики.
Nataliya Shtanbakh
кто билетов купит пачку, тот получит водокачку! / из к. ф . бриллантовая рука/
Увы, кому судьба улыбнется?
почему все угадывают- а как к неугадыванью