Отдых за рубежом
где лучше отдохнуть с ребёнком 9 лет в июне Египет или Турция
Конечно, в Турцию. Алания - самая теплая и демократичная по цене, Сиде - много семейных отдыхает, но бывают большие камни у берега, Белек - роскошные золотые пляжи но и цена мама не горюй, тоже самое могу сказать о Фетхие и Кушадасы, Бодрум - больше для молодежи, да и отели там в основном в понтонными заходами. но если поискать, то можно найти. Мармарис, особенно его окраина - Ичмелер, или Турунч - это 30 км от Мармариса . А в Египте уже жарковато будет
Египет, Хургада, отель Арабия Азур. Четверка, все включено. Большая территория, большой бассейн, несколько пляжей разного типа, в том числе для детей ( между корпусами который) , есть детский уголок в одном из ресторанов ( около главного корпуса) . Только не первый етаж ( 10 долларов в паспорт - и проблема решена) . Да, там жарко, но жара при очень сухом воздухе и у моря не ощущается. К тому же, в Красном море ребенок будет сидеть с рассвета до заката. Акул и ежей там нет, так что идеально для ребенка.
Средиземное море все же немного холоднее, тем более в июне. Вот середина июля и август - самое оно для Турции ( для ребенка, в смысле).
Турция - Аланья или Сиде.
Лучше всего родная природа, тем более для детей. А кратковременая смена климата это стрессс для организма. Вместо того чтобы отдыхать организм пытается приспособится к незнакомой среде.
ТУРЦИЯ!
и спрашивать нечего!
в египте опасно
и спрашивать нечего!
в египте опасно
Да и там, и там неплохо. в Египте - жарче. Я со своим туда поехал первый раз когда ему было 8 лет (до этого ездили в Турцию) - из моря не вылезали! в масках плавали с утра до вечера - красное море - это сказка! . Бассейны там обычно тоже громадные. Правда поехали в середине июля - в самую жару, но за пару дней адаптировались. Если ребенок не "водоплавающий", тогда лучше Турция - Сиде - мелкое море и песочек как в Алуште, но раз в 20 чище. С собой всегда берем побольше солнцезащитных кремов (включая 50spf), аптечку поосновательней (на всякий случай) и избегаем всяких подозрительных салатиков - лучше цельные овощи.
египет