Отдых за рубежом

Появляется ли у вас какой-то страх перед полетами после подобных ужасных происшествий?

Олеся Газина
Я если честно больше дорожно-транспортных проишествий опасаюсь,уж очень много знакомых у меня в авариях погибло,нам до аэропорта ехать 3 с половиной часа по трассе где одни фуры гоняют,в основном ночью приходится ехать ,видимость плохая,таксисты дорогу толком не знают,вот это действительно страшно.
А вообще стараюсь не заморачиваться,будь что будет,как говорится! Просто стараюсь искренне верить что ничего плохого в полете не случится( "По вере Вашей да воздастся Вам". Матвей (8:13)) Молитву могу прочесть для успокоения души. А если заморачиваться по каждой катастрофе,так только фобиями обрастёшь и паранойю заработаешь.
Юрий Ронский
Лучший ответ
Олеся Газина Согласен с каждым написанным словом. И тоном сказанного.
Нет. К страхам и фобиям не склонна вообще.
Ирина *
Masha.vorobeva.80 Лукавите))) Так не бывает.У каждого человека есть страхи . Дядюшка Фрейд упал бы со смеху от вашего утверждения. Или у вас отсутствует инстинкт самосохранения?
Не боятся только дураки....
Нет, абсолютно спокоен... Чему быть - того не миновать.. . Эта "теория" меня и на войне выручала...
А=
Алёна =)
не, я по России не летаю, это как русская рулетка
Виктор Красуля
Алёна =) Зря... Российские пилоты - лучшие в мире...)))
Ирина ************ Причем здесь Россия? Если бы вы набрали в гугле : Крушение Боингов, или авиакатастрофы за последние 10 лет и т.п. -сами бы поняли, что фигню полную написали.
конечно, страшно
но этот страх исчезает так же мгновенно, как и появляется

где-то читала, что самолёт-самый безопасный вид транспорта.
не согласна с этим.
если на водителя автомобиля я могу хоть как-то повлиять, то в самолёте я беспомощна.

через неделю забудут об этой катастрофе, так же ,как и в своё время, забыли падение самолёта с хоккеистами.
таков человек.
Олеся Газина Самолет самый безопасный именно по статистике. Ну то есть количество погибших условно говоря за год в авиакатастрофах в несколько раз меньше, чем после любого другого происшествия. Вплоть до падения деревьев.
А так да, согласен, только в самолете и не повлиять.
Забыть не забудут, но вся эта массовость, которая есть сейчас - она точно сойдет. Трагедия с Локомотивом - это всё-таки особый случай. Как и падение самолета с поляками под Смоленском. Именно из-за элитности пассажиров.
Я к сестре в гости полетела на Новый год, ну и первого числа мы за столом легли ;-) и ее муж включил "Самые известные авиакатастрофы" документальный фильм. Смотрели часа три, пока не напились :-) А мне то лететь было через день :-) Вот нифига не екнуло, потому что у каждого своя судьба.
У нас в детстве сосед был одним из немногих кто остался в живых после крушения парома "Эстоний" (Затонул в ночь с 27 сентября на 28 сентября 1994 года, в результате крушения пропали без вести 757 человек и погибли 95 человек из 989 находившихся на борту пассажиров и членов экипажа. Это крупнейшее в Европе кораблекрушение в мирное время) А через год он повесился... Вот точно висельник не утонет.
летать самолетами конкретно после этого случая - нет, не страшно.. . а вот то, что творится в Казани вообще - вот об этом даже страшно думать...
нет
Katrina ***
я и без всяких происшествий летать боюсь...
Яна *****
Еще бы, вообще жесть!
Он у меня и без подобных происшествий был, есть и будет всегда. Рожденный плавать- летать не может!
А у Вас не появляется страх, когда Вы ежедневно садитесь в машину или общественный транспорт? Вероятность попасть в ДТП каждый день в миллион раз выше, чем попасть в авиакатастрофу.
Перед полетами стараюсь по возможности выбирать не российскую авикомпанию с упыханными самолетами, чего и Вам советую.
Олеся Газина Про статистику я знаю. Самолет самый безопасный вид транспорта.
Просто в случае с самолетами и резонанса всегда больше именно из-за массовости происходящего.
У меня самого боязнь летать не появляется после подобных происшествий.
А российские авиакомпании тут не виноваты.. не в них дело. Летают же все равно на Боингах и аэробусах.
нет.. . это случай.. . от него никто и нигде не застрахован...
сейчас страх некоторый есть, поскольку катастрофа свежа, да и Домодедово знакомо, через недельку все забудется...
Наталья Чекер
Олеся Газина Ну катастрофа всё же не в Домодедово произошла.. просто вылетал самолет именно оттуда
«Кому суждено быть повешенным, не утонет»...
Oleg Lukin
Мне по земле на машине по трассе катить гораздо страшнее иногда. Куча психов несется и норовит миллион раз нормальных водил подставить и втянуть в автокатастрофу. Другое дело, что такая масса ничего не подозревающих людей в один миг погибла, очень горько от этого. Искренние соболезнования всем, кто не дождался своих с этого проклятого рейса...
Если Вы про катастрофу в Казани... то не знаю что и сказать, никто не застрахован.
Мне лететь 04.12 в Индию тем же Боингом... стараюсь об этом не думать, так как боюсь летать в принципе.
Садясь в самолет на ТУ или АН или Бомбардир страха было больше, Боинг мне казался всегда надежнее.. . может из за того, что он был не такой древний и поношенный как наши отечественные АН, ТУ.. о Бомбардире я вообще молчу!
Я и так летать побаиваюсь, а после таких ужасных трагедий, еще больше. Жалко людей.. Понимаю, что в автомобильных катастрофах еще больше людей гибнет, но в авиакатастрофах пугает массовость и практически нулевая возможность выжить.
Олеся Газина Ну вот мне тоже жаль людей.
Узнал в комментах, что это оказывается лицемерие с моей стороны.
В наших местных новостях каждый день печатают сводки об авариях на дорогах с участием маршруток и легковых машин. Что ж, теперь и на автобусы что ли не садиться? Летом полно людей утонуло в Волге прямо на пляже. В ванне купаться прикажете? Ну, Вы поняли мою логику.
Никита Куранов
Сама думаю об этом частенько. я фаталистка. Считаю, что если суждено человеку уйти такой смертью, значит так тому и быть. Поэтому вобщем-то не боюсь летать. хотя при посадке всегда немного волнительно, что есть, то есть.
Ещё, я надеюсь, что после подобных происшествий и выяснения истинных причин катастрофы - люди делают выводы! (ужесточают регламенты, предполётную подготовку, и тд и тп да и авиа парк обновляют в конце концов!) .
Прогресс в авиа-безопасности не стоит на месте. Надеюсь!
Ведь ещё не так давно, а авиации не было практики передавать инфо об извержениях вулканах. (был даже знаменитый рейс Бритиш эйрвэйз, благодаря которому эта практика появилась) . http://ru.wikipedia.org/wiki/Рейс_9_British_Airways
Олеся Газина При этом я бы не сказал, что авиакатастрофы происходят реже, чем раньше