Обработка видеозаписей
вопрос покоя не даёт.!!!ПОДСКАЖИТЕ !!!
муж из роддома забирал нас один и съёмка была только на видеокамеру.я скинула в комп.думала позже фоток навырезаю(такое событие!!!!)но столкнулась с проблемой.подсказали конвертер видео,но качество очень плохое вырезаных фоток.хотела в камеру обратно скинукть,но там стоит какая-то защита.КАК СНЯТЬ ЕЁ? фотки на камере вырезаные гораздо лучше.камера jvc gz-hm200.
мне кажеться вы не правильно преподносите вопрос : что значит скинуть обратно в видеокамеру и что будет лучше качество? бред.... то что не получаеться скинуть обратно файл так это после конвертирования получились изменения в результате чего камера их не принимает.... если речь идёт о вырезанном видеофрагменте то воспользуйтесь качественной программой для захвата кадров к примеру :CyberLink PowerDVD 10, а если конвертер уже испортил кадры и у вас нет исходника, то увы довольствуйтесь тем что есть....
Виталий Рязанов
у меня есть исходники.я не понимаю,как открыть файлы программой CyberLink Power DVD/не получается.может вы подскажете.видите я немного не адекватна в этих вопросах.но среди друзей не у кого спросить.пожалуйста,помогите!!
Уже никак. Обратно врядли скинуть получится, да и качества это врядли прибавит.
Вы чего? Какое качество фото после видеокамеры? Матрица на видеокамере всего 0,4 !!!Мгп (720 умножить на 576). Даже на камерах с FullHD матрица всего около 2 МГп (1920х1080). На мобильниках и то мощнее будет. Ещё вопросы есть? Вывод: надо изучать физику, а не верить рекламе. Про камеры: никаких защит там нет. Просто камера не понимает то, что снято не ею самой. Т. е. фотки из видео - это ОБРАБОТАННЫЙ сторонними прогами материал, а не снятый камерой, вот она и посылает Вас, уж простите, на три Луны...
Виталий Рязанов
я хотела снятое камерой(видео) назад в неё же и вернуть,необработаное ничуть.качество не ахти.ЗНАЮ.но хоть какое фото,как мы с малышкой роддом покидали!!! камера меня устраивает(за 5 тысяч долоров не осилю) и фотик есть.но два раза выходить для фото и видео смешно было.да и волновалась,не простудиться бы.и с двух рук на фотик камеру не снять.понимаете.а приглашать для того,что бы снять,не хотела.никого видеть не хотела кроме мужа.понимаете?
Виталий Рязанов
с камеры вырезать умею,а с компутера не получается.вот скачваю POWErDVD 10/.может разберусь в конце концов.с двух рук можно,но мой муж интереса к каким бы то съёмкам не имеет.камеру только после скандала берёт.откуда опыт?а видеть никого не хотелось,устаа от всего,а тут изображать радоси надо.слабости свои не люблю демонстрировать.
может разберусь.
когда смотрели в камере, вы видели на маленьком экране. . экран монитора имеет значительно большее разрешение чем ваше видео. . потому вас так это испугало. . после монтажа, если не будете сильно ужимать, на экране тв. . это будет нормально смотреться.
а. . по поводу вырезанных кадров. . хороших из видеопотока не получиться. . основа все в том же разрешении. . плюс они будут все чуть смаазаны..
Виталий Рязанов
я и раньше вырезала на камере.на компе некоторые нормально выглядят.меня устраивают.проблема,что не олучается открыть файлы в POWER DVD/,и назад на флешку не вернуть.может не грамотно выражовываюсь,так хочется на память эти фото,что совсем не стыдно..
Это ещё раз говорит о том, что фотографии надо делать фотоаппаратом, а НЕ вырезать хзоткуда, мучаясь с качкством и пр...
Виталий Рязанов
какчество не пугает особо.а с младенцем два раза выходить как-то смешно было.для камеры и для фотоаппарата.конечно,фотик не может камера заменить....
Тем фотоаппарат и отличается от видеокамеры,
что на видео картинка подвижная и глаз за счёт адаптивное
зрение воспринимает её в хорошем качестве.
На самом деле каждый отдельный кадр несколько смазан
и имеет невысокое разрешение.
Хотите фотографий - снимайте фотоаппаратом.
и имеет невысокое разрешение.
Виталий Рязанов
не когда было,спешили домой с младенцем.два раза как-то смешно было бы с ребёнком выходить.для камеры и для фотика.выбрали оптимальный на тот момент выход.а фотки хоть какие хочется сделать
Используй Fraps для скриншотов с видео